Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаиморасчеты и штрафные санкции






8.1. При подаче предварительного заказа ТУРАГЕНТ вносит денежные средства на оплату операционных расходов Туроператора по формированию заявленных услуг и подтверждению заявки ТУРАГЕНТА. После подтверждения ТУРАГЕНТ производит оплату оставшейся части стоимости заказа. Предварительно оплаченные средства включаются в общую стоимость договора.

8.2. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу Туроператора на день оплаты. (Ст. 317 ГК РФ)

Фактом оплатыпри производстве платежей одной из СТОРОН признается зачисление денежных средств, подлежащих оплате, на расчетный счет или в кассу другой СТОРОНЫ, а в предусмотренных случаях - на расчетный счет или в кассу третьих лиц.

В случае увеличения курса у.е., установленного на момент зачисления денежных средств (при условии зачисления позднее 2 (двух) банковских дней после даты платежа), по сравнению с курсом на дату платежа, Заказчик обязан произвести доплату возникшей разницы не позднее 2 (двух) дней с даты уведомления Туроператором об этой разнице. Оплаченная разница пересчитывается уже по курсу у.е. на дату платежа. В случае уменьшения указанного курса, оплата принимается по курсу на дату платежа.

8.3. При не поступлении денежных средств в полном объеме на расчетный счет Туроператора в надлежащий срок Туроператор имеет право аннулировать заявку ТУРАГЕНТА без предварительного уведомления.

8.4. Размер вознаграждения ТУРАГЕНТА по настоящему Договору указан в Дополнительном соглашении №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Маркетинговые, консалтинговые, услуги по подбору тура, и иные услуги, оказываемые Турагентом Туристу и не указанные в Заявке на бронирование, не являются предметом взаиморасчетов между Туроператором и Турагентом.

8.5. Под аннуляцией понимается полный или частичный отказ Заказчика от забронированных и подтвержденных услуг. Значительные изменения подтвержденного заказа (новые сроки/маршрут/гостиницы) рассматриваются как аннуляция ранее подтвержденного бронирования с выплатой Туроператору расходов – 10% от стоимости тура.

8.6. Датой аннуляции считается дата получения письменного уведомления об отказе от забронированных услуг, если иное не предусмотрено в заказе.

8.7. В случае аннулирования заявки на бронирование туристского продукта агентское вознаграждение ТУРАГЕНТУ не выплачивается.

8.8. Штрафы за аннуляцию билетов определяются правилами транспортных компаний.

8.9. В случае аннуляции забронированных услуг, применяются штрафные санкции, предусмотренные договорами с перевозчиками и принимающими партнерами и подтвержденные соответствующими документами.

 

 

Туры в Высокий сезон в даты: 20.11 – 15.01; 15.04 – 01.09 Туры в Низкий сезон в даты: 16.01 – 14.04; 02.09 – 19.11
все горнолыжные туры все групповые туры бронирование коттеджей и апартаментов и т.д. все остальные туры в низкий сезон, не включая горнолыжные, групповые и бронирование коттеджей и апартаментов.
в срок от 90 до 60 суток – 50% стоимости тура; в срок менее 60 суток – 100% стоимости тура. в срок от 21 до 15 суток – 40% стоимости тура; в срок от 14 до 11 суток – 60% стоимости тура; в срок от 10 до 8 суток – 75% стоимости тура; в срок менее 8 суток – 100%стоимости тура.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.