Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон






 

6.1. За несоблюдение условий настоящего Договора Туроператор несет финансовую ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Туроператор возмещает разницу между фактически предоставленными услугами и оговоренными в подтверждении заказа в том случае, если фактические условия пребывания Туриста в путешествии не соответствуют условиям, оговоренным в подтверждении заказа, а также при неоказании отдельных услуг, входящих в программу путешествия, Туроператор возмещает их стоимость на основании своей калькуляции.

 

6.3. Туроператор не несет ответственность перед ТУРАГЕНТОМ:

6.3.1 За неправильное оформление документов ТУРАГЕНТОМ, повлекшим за собой невозможность осуществления туробслуживания туристов ТУРАГЕНТА.

6.3.2 За несвоевременную передачу ТУРАГЕНТОМ документов его туристов, необходимых для предоставления туристского обслуживания.

6.3.3 За предоставление неправильных сведений ТУРАГЕНТОМ о своих туристах или условий туробслуживания в заявке.

6.3.4 За несвоевременную, неполную или неправильную оплату счетов ТУРАГЕНТОМ.

6.3.5 За несвоевременное аннулирование или внесение изменений в заявке ТУРАГЕНТОМ.

6.3.6 За не предоставление ТУРАГЕНТОМ своим туристам информации об общих правилах продажи туробслуживания Туроператором.

6.3.7 За не предоставление ТУРАГЕНТОМ своим туристам надлежащей информации о туробслуживании, предусмотренной настоящим договором и законодательством в области защиты прав потребителей и туристской деятельности.

6.3.8 За отсутствие у туриста авиабилета, выданного ему Туроператором или ТУРАГЕНТОМ.

6.3.9 За неявку или опоздание туриста на регистрацию в аэропорт отправления.

6.3.10 За несоблюдение туристом установленных авиакомпанией правил поведения на борту самолета.

6.3.11 Если поездка не состоялась по причине нарушения Туристом законов страны (места) пребывания, правил и инструкций транспортных, таможенных, пограничных и прочих органов. В этом случае стоимость тура не возвращается, а Турист за свой счет оплачивает все расходы, возникшие в связи с депортацией или иными действиями властей.

6.3.12 За самовольное изменение Туристом оплаченного маршрута (в том числе, места проживания, экскурсий, перевозки, условий питания и т.д.) или несоблюдение правил турового прохождения маршрута; компенсация за неиспользованные услуги в данном случае не выплачивается, все вновь приобретённые услуги оплачиваются Туристом самостоятельно.

6.3.13 За ущерб, нанесенный туристу третьими лицами во время поездки; за выполнение услуг, не предусмотренных в настоящем Договоре и исходящих от третьих лиц; за гостиничный сервис; за потерю и порчу багажа.

6.3.14 За информацию, публикуемую в рекламных каталогах гостиниц, расписаниях авиакомпаний и прочих рекламных материалах, поскольку не участвует в их изданиях.

6.3.15 По возмещению денежных затрат Туриста за оплаченные услуги, если Турист по своему усмотрению или в связи со своими интересами не воспользовался всеми или частью предоставленных услуг.

6.3.16 За отмену или изменение времени отправления и пункта назначения поездов, авиарейсов и связанных с этим изменений программы; в этих случаях ответственность перед Туристом несут авиационные, железнодорожные и морские перевозчики в соответствии с международными правилами и действующим законодательством.

6.3.17 За отказ Туристу в выдаче визы, и невозможности в связи с этим путешествия, таким образом не возвращает фактически оплаченные визовые сборы и другие расходы (авиабилет и т.п.), в связи с невозможностью контролировать и влиять на деятельность и правила соответствующих посольских и консульских органов иностранных государств и России. В этом случае договор считается прекращенным, по уже оплаченному заказу и действуют правила в части невозврата оплаченных Туроператором расходов третьим лицам (перевозчик, принимающая сторона, гостиница и т.п.), невозможных к возврату или замене.

6.3.18 За авиаперевозку Туристов на стыковочных рейсах, в случае опоздания Туристов на стыковочный рейс, в том числе по причине задержки или отмены рейсов, на которых выполняется авиаперевозка пассажира до аэропорта стыковки.

6.3.19 За отсутствие у Туриста оформленного загранпаспорта к моменту начала поездки, соответствующих документов, регулирующих вопросы вывоза детей.

6.4. Туроператор оставляет за собой право, в исключительных случаях (при возникновении обстоятельств, возникших не по вине Туроператора, устранить которые не предоставляется возможным):

6.4.1 Перенести сроки поездки, изменить продолжительность тура, но не более чем на 72 часа.

6.4.2 Заменить отель, оговоренный заранее, на аналогичный по качеству услуг и категории;

6.4.3 Произвести замену в экскурсионной программе при сохранении общей стоимости услуг.

Если эти изменения привели к уменьшению фактической стоимости заявки, Туроператор производит возврат ТУРАГЕНТУ нереализованных средств согласно составленной калькуляции.

6.5. ТУРАГЕНТ несет полную ответственность:

6.5.1 За принятые на себя обязательства, согласованные в п.4. настоящего Договора.

6.5.2.За правильность указанных в заявке паспортных данных своих туристов, своевременность подачи заявки и поступление оплаты за перевозку и организацию туристского обслуживания за рубежом.

6.5.3.За ненадлежащее хранение и выдачу выписанных (оформленных) документов Туроператором авиабилетов и иных документов и отвечает перед Туроператором за их утрату в пределах стоимости оформленного этими документами Туристического продукта.

6.5.4.За нарушения законодательства в области защиты прав потребителей и туристской деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.