Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства Туроператора






3.1.Туроператор обязуется:

3.1.1 Предоставить ТУРАГЕНТУ комплекс услуг, оговоренных в заказе, подтвержденном Туроператором, и оплаченных в размере 100 % от их стоимости в сроки, установленные Туроператором.

3.1.2 Информировать ТУРАГЕНТА о требованиях, условиях, ограничениях, предъявляемых к ТУРИСТУ со стороны транспортных компаний, пограничных, таможенных и прочих учреждений.

3.1.3 Информировать ТУРАГЕНТА о возникновении обстоятельств, препятствующих выполнению Туроператором отдельных частей программы или всей программы в целом.

3.1.4 Туроператор оставляет за собой право внесения изменений в объявленные цены при значительном изменении курсов национальных валют; введении новых налогов и сборов либо при их увеличении; непредвиденный рост транспортных тарифов.

3.1.5 Туроператор гарантирует неизменность объявленных цен для ТУРАГЕНТА, оплативших 100% цены тура до ее повышения. Кроме, случаев изменения размеров пассажирских, аэропортовых и аэронавигационных сборов, увеличения или уменьшения стоимости авиа ГСМ, изменений действующего законодательства Российской Федерации, либо изменений расчетных параметров рейса, либо возникновения иных факторов, влекущих изменение себестоимости рейса, Туроператор имеет право изменить ранее согласованную стоимость авиаперевозки в соответствующем размере. Туроператор обязан известить ТУРАГЕНТА об изменении стоимости Перевозки. Любое изменение цены подлежит документальному подтверждению.

3.1.6 Информировать ТУРАГЕНТА о возможности выполнения его заявки в течение 3-х рабочих дней с момента ее получения. В случае невозможности осуществления данной продажи, Туроператор предлагает в письменном виде альтернативные сроки или маршрут.

3.1.7 Своевременно оформлять все необходимые документы, удостоверяющие покупку перевозки и обслуживания за рубежом, и передавать их до начала поездки представителям ТУРАГЕНТА при предъявлении доверенности или туристу ТУРАГЕНТА.

3.2. Туроператор имеет право:

3.2.1 Отменить групповую поездку за 10 дней до начала путешествия в случае, если не набрано число туристов (15 человек), необходимое для проведения группового тура, а также по проичине наступления обстоятельств непреодолимой силы.

3.2.2 При возникновении обстоятельств, не зависящих от Туроператора: заменить отель и/или услугу, предусмотренные туром, на аналогичные по стоимости и качеству, предупредив об этом ТУРАГЕНТА..

3.2.3 Отказаться от исполнения своих обязательств в случае нарушения или не исполнения ТУРАГЕНТОМ обязательств по оплате, предусмотренных настоящим договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.