Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






дня-3 ночи с 1 по 4 ноября 2014г

Чехия

С авиаперелетом

«Любимая Прага»

дня-3 ночи с 1 по 4 ноября 2014г

 

1-й день.

 

Вылет из Москвы.

Прибытие в аэропорт Праги. Трансфер в гостиницу PYRAMIDA OREA 4****. Размещение после 14: 00.

Один из лучших отелей в своем классе, полностью отреставрированный, расположен рядом с Пражским Кремлем, имеет хорошее транспортное соединение с центром города.
10 минутах ходьбы до Пражского Града

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Пешеходная экскурсия по Малой Стране. Мала Страна.. Уникальный заповедник в самом сердце Праги, город в городе с уникальным характером и атмосферой, сохранившей дух эпохи Возрождения. Всякое строительство здесь прекратилось в XVIIIв., с тех давних пор Мала Страна не изменилась… Малостранская площадь с собором Св. Микулаша – самым величественным барочным храмом Праги, у которого влюбленные уже много веков назначают свидания, Дворец Лихтенштейна, изысканная статуя Св. Троицы.

- Пешеходная экскурсия по историческому Старому городу. Вслед за чешскими королями и императорами Священной римской империи Вы пройдете по коронационной Королевской дороге, древнему Карлову мосту с его величественными скульптурными изваяниями работы знаменитых мастеров эпохи возрождения, самому красивому в Европе и в мире. Мы остановимся на одной из самых красивых площадей мира, Староместской, чтобы увидеть ее знаменитые астрономические куранты и услышать их, приносящий счастье, бой. Тынская церковь и костёл Девы Марии перед Тыном, помнящий великого Моцарта Театр Сословий. Сердце современной Праги - Вацлавская площадь, с памятником небесному покровителю Чехии и самому почитаемому здесь святому - Св. Вацлаву. Великолепное здание Национального музея, Собор Святого Микулаша (Никольский), Малая площадь, Клементинум, живописные средневековые улочки.

- Только посетив фешенебельный Новый Город, Вы ощутите пульс современной Праги. Здесь, в самом центре деловой жизни чешской столицы, на знаменитом «золотом перекрестке» Мустека сосредоточены самые престижные отели и бутики, лучшие бары и рестораны. Построенные по последней архитектурной моде здания соседствуют с великолепными фасадами в стиле модерн, и те и другие – гордость Праги!

Продолжительность экскурсии 3 часа. Свободное время в городе.

 

2-й день.

 

Завтрак в гостинице. Свободное время.

 

- Находясь в Праге, нельзя не посетить исторический Еврейский город, знаменитый Йозефов, являющийся уникальным памятником мирового значения. Староновая синагога, одна из древнейших в Европе, еврейская ратуша, на башне которой установлены единственные в мире часы, стрелки которых идут в обратную сторону, старое кладбище, где на крошечном участке земли сосредоточены более чем 12 000 древних надгробий – вот только некоторые из достопримечательностей этого замечательного, наполненного легендами и таинственными преданиями места.

3-й день.

 

Завтрак в гостинице. Свободный день.

 

 

Й день

 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров в 12: 00. Трансфер в а/п Праги.

 

Стоимость тура - 230 евро/чел.

 

В стоимость включено:

· трансфер аэропорт - отель - аэропорт

· проживание в отеле PYRAMIDA OREA 4**** (3 ночи, стандартные номера)

· завтраки

· услуги лицензированного и сертифицированного гида

· медицинская страховка

· экскурсии по программе без входных билетов. Входные билеты оплачиваются туристом дополнительно на месте.

 

Дополнительно оплачивается консульский сбор (взрослый - 85 Евро, ребенок до 6 лет – БЕСПЛАТНО). Возможно оформление срочной визы (консульский сбор 120 евро, срок оформления 2-4 рабочих дня).

авиаперелёт Москва– Прага/Пардубице – Москва (от 360 евро)

Примечание:
Время и порядок экскурсий могут быть изменены. Экскурсии могут быть заменены на равноценные.

Счет выставляется на день оплаты по курсу ЦБ + 2 %.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИИ:

- Автобусная экскурсия “Знаменитые живительные источники Чехии” во всемирно известный город-курорт Карловы Вары. Карловы Вары - это уникальная область в лесистой долине реки Тепла на месте ее слияния с рекой Огрой. Город построен ступенчатыми террасами, что придает ему особый, исключительно живописный облик. Прекрасные парки и променады с многочисленными живительными источниками придают облику города особую элегантность. Центр города состоит из прекрасных особняков, многочисленных санаториев, пансионатов, отелей и колоннад с 12 лечебными источниками с температурой от 41 до 73 градусов Цельсия, самым известным из которых является «Вржидло» - природный гейзер, выбрасывающий с глубины 2, 5 километра около 2000 литров целебной минеральной воды ежеминутно. Тринадцатым лечебным источником по праву считается легендарная Бехеровка, самый знаменитый и оригинальный напиток Центральной Европы, родившийся и производящийся именно здесь, в Карловых Варах. У Вас будет возможность сделать покупки знаменитого богемского хрусталя Мозер, а также желающие смогут искупаться в единственном в Карловых Варах открытом термальном бассейне с минеральной водой (80 крон ).

- Автобусная э кскурсия в красивейший средневековый город Кутна Гора. В свое время этот город был серебряной столицей Богемии, именно здесь чеканились знаменитые пражские гроши. Свои огромные прибыли горняки и серебряных дел мастера вкладывали в украшение и благоустройство своего города. Его архитектурное убранство и по сей день поражает своим великолепием. Неудивительно, что Кутна Гора является одним из немногих городов-памятников ЮНЕСКО в Восточной Европе. В ходе тура для Вас будут организовано посещение жемчужины готического зодчества – собора Св. Барбары, знаменитой «Костницы» (вх. билеты оплачиваются отдельно).

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ: (495) 662-29-71, 682-33-36, 682-13-15 Дарья

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
АННОТАЦИЯ. от культового автора “Академии вампиров” | Формулировка ТЗ.Определите значение слова chambers в тексте и запишите его (множественное число).




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.