Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференцированный зачет в форме конференции с предоставлением Отчета по практике, Дневника практики, презентации.






Зачет проходит в форме защиты исследовательского проекта, проведенного в процессе прохождения практики.

На защиту представляются: 2 копии сброшюрованного отчета о проведенном исследовании, а также протоколы исследования.

Отчет содержит:

- Титульный лист.

- Содержание (с указанием страниц).

- Введение, где обоснована актуальность, а также определена теоретико-методологическая база исследования.

- Теоретическая часть, представленная в виде главы (глав) и параграфов. Теоретическая часть должна показать знание магистрантами предмета исследования, современных теорий в этой области.

- Методологическая часть, представленная в виде главы и параграфов. В методологическую часть должно входить подробное описание хода исследования и процедуры подбора, разработки (адаптации) методик.

- Эмпирическая часть, представленная в виде главы и параграфов. Эмпирическая часть должна содержать анализ полученных результатов с обязательной интерпретацией. Методологическая и эмпирическая части могут быть представлены в одной главе.

- Заключение, где подведены итоги исследования и представлены общие выводы исследования, а также практические рекомендации.

- Список литературы, использованной в ходе исследования.

- Приложения, где могут быть представлены дополнительные материалы. Приложения не входят в обязательное содержание отчета, однако мы рекомендуем их включать в отчет.

Защита проходит открыто, на ней могут присутствовать магистранты-психологи, а также заинтересованные лица.

Практика оценивается кафедральным руководителем производственной практики (по специализации) на основе отчетов, составленных магистрантами в соответствии с утвержденной программой и индивидуальным планом.

Оценка по практике («дифференцированный зачет») заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку, приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости магистрантов и назначении на стипендию или социальное пособие в соответствующем семестре.

Магистрант, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично в свободное от учебы время. Магистрант, не выполнивший без уважительной причины требования программы практики или получивший оценку «неудовлетворительно», может быть отчислен из университета как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом университета и Положением о курсовых экзаменах и зачетах.

Итоговый контроль осуществляется при условии выполнения утвержденного научным руководителем плана научно-исследовательской работы магистранту выставляется итоговая оценка («зачтено»/ «не зачтено» на основании отчета о НИР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.