Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учетно-аналитическая деятельность в строительной организации






Организация учета затрат на эксплуатацию строительной техники

Учет и контроль за использованием парка строительных машин и механизмов. Синтетический учет затрат на эксплуатацию строительных машин и механизмов. Аналитический учет затрат на эксплуатацию строительных машин и механизмов. Калькулирование себестоимости и принципы распределения расходов по эксплуатации строительных машин и механизмов. Учет затрат на эксплуатацию строительных машин и механизмов в условиях использования ЭВМ. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету затрат на эксплуатацию строительных машин и механизмов. Оценка состояния учета затрат на эксплуатацию строительных машин и механизмов на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию.

Учет материалов в строительной организации

Организация учета материалов. Документальное оформление учета движения материалов. Учет материалов на складах и на прорабских участках. Синтетический учет движения материалов. Учет материалов в бухгалтерии. Учет заготовительно-складских расходов. Учет и контроль за использованием материалов. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету материалов. Оценка состояния учета материалов на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию. Учет материалов в условиях использования ЭВМ.

Организация учета затрат на производство строительной продукции

Учет затрат по статье " Материалы". Учет затрат по основной заработной плате рабочих. Учет расходов по эксплуатации строительных машин и механизмов. Учет накладных расходов. Сводный учет затрат на производство и калькулирование себестоимости строительной продукции. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по организации учета затрат на производство строительной продукции. Оценка состояния учета затрат на производство строительной продукции на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию. Учет затрат на производство в условиях использования ЭВМ.

Организация учета накладных расходов в строительстве

Синтетический и аналитический учет накладных расходов. Методы распределения накладных расходов между видами работ и объектами строительства. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету накладных расходов. Оценка состояния учета накладных расходов на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию. Учет накладных расходов в условиях использования ЭВМ.

Организация учета расчетов с заказчиками и субподрядными организациями за выполненные строительно-монтажные работы

Учет объемов выполненных строительно-монтажных работ и их документальное оформление. Синтетический и аналитический учет расчетов с заказчиками. Учет финансовых результатов от сдачи строительно-монтажных работ. Учет расчетов субподрядных организаций с генеральными подрядными организациями. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по организации учета расчетов с заказчиками и субподрядными организациями за выполненные строительно-монтажные работы. Оценка состояния учета расчетов с заказчиками и субподрядными организациями за выполненные строительно-монтажные работы на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию. Учет расчетов с заказчиками и субподрядными организациями за выполненные строительно-монтажные работы в условиях использования ЭВМ.

Анализ эффективности использования строительной техники и расходов по эксплуатации машин и механизмов

Источники информации, используемые для анализа затрат на эксплуатацию строительной техники. Анализ уровней механизации строительно-монтажных работ. Анализ использования строительных машин и механизмов по времени и мощности. Анализ влияния эффективности использования строительных машин и механизмов на изменение объемов строительно-монтажных работ. Анализ затрат по статье калькуляции «Расходы по эксплуатации машин и механизмов». Основные направления повышения эффективности использования строительных машин и механизмов и сокращения расходов по их эксплуатации.

Анализ материальных затрат в себестоимости строительно-монтажных работ

Источники информации, используемые для анализа материальных ресурсов и себестоимости строительно-монтажных работ. Анализ уровня затрат на рубль строительно-монтажных работ. Анализ себестоимости строительно-монтажных работ по элементам затрат и статьям калькуляции. Анализ затрат по статье калькуляции «Материалы». Анализ прямых затрат. Анализ накладных расходов. Анализ материалоемкости и материалоотдачи. Основные направления повышения эффективности использования материальных ресурсов и снижения себестоимости строительно-монтажных работ в строительном производстве.

Анализ накладных расходов в строительстве

Источники информации, используемые для анализа накладных расходов. Анализ себестоимости строительно-монтажных работ по статьям калькуляции. Анализ уровня накладных расходов. Анализ условно-постоянных накладных расходов. Анализ условно-переменных накладных расходов. Основные резервы сокращения затрат на управление строительным производством.

Анализ выполнения плана по объемам строительно-монтажных работ, расчетов с заказчиками и субподрядчиками

Источники информации, используемые для анализа объемов выполненных строительно-монтажных работ, расчетов с заказчиками и субподрядчиками. Анализ выполнения плана по вводу в действие мощностей и объектов. Анализ выполненных объемов строительно-монтажных работ. Анализ структуры строительно-монтажных работ. Анализ ритмичности строительного производства. Анализ состояния расчетов с заказчиками и субподрядчиками. Основные направления роста объемов строительно-монтажных работ и сокращения сроков строительства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.