Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №3. Выберите среди своих друзей того, кому вы более всего доверяете, и проделайте это упражнение вместе с ним






Выберите среди своих друзей того, кому вы более всего доверяете, и проделайте это упражнение вместе с ним. Каждый из вас должен составить список тех черт, которые в другом ему наиболее симпатичны. (Постарайтесь, чтобы список включал десять пунктов). По очереди объясните друг другу, почему вы включили в список каждый пункт. Начните словами: " Что мне в тебе действительно нравится, так это..."

Задание №4

Используя метод ассоциаций, напишите мини-сочинение на тему " Каким я вижу каждого участника группы", по следующим стимульным словам: животное, птица, дерево, запах, вкус, цвет, мелодия, цветок, изречение.

Задание №5

Вспомните, часто ли к вам обращаются незнакомые и знакомые люди? Если нет, подумайте о выражении своего лица. Может быть, оно чем-то отпугивает. Поговорите с воображаемыми людьми перед зеркалом, зафиксируйте изменение выражения лица, жестов. Опишите наблюдения в дневнике.

Задание №6

Составьте (совместно с другими членами вашей группы) кодекс профессионала-педагога. Какие идеи профессиональной деятельности вы обязательно в нем отразите?

Рекомендации студентам: при выполнении заданий воспользуйтесь примером, данным ниже, и следующими информационными источниками:

Этический кодекс практического педагога-психолога в системе образования // https://antisectik.narod.ru/mat/psieco/ekod_psi_v_obraz.htm

Требования к выполнению задания

- Культура оформления, грамотность.

V. Изучение требований, предъявляемых профессиональной деятельностью к человеку- исполнителю этой деятельности, и сопоставление своих способностей с ПЗК профессионала, его профессиональными компетентностями и компетенциями.

Задание №1

Ознакомьтесь с содержанием профессии путем:

- изучения должностных инструкций или квалификационной характеристики специалиста; требований ФГОС ВПО;

- наблюдения за работой специалиста путем общения " из первых рук";

- исполнения деятельности;

- изучения того места, которое занимает избранная профессия в социальной жизни общества.

Задание №2

Найдите в Интернете виртуальные биржи труда. Составьте перечень наиболее востребованных педагогических профессий и специальностей.

Рекомендации студентам: при составлении перечня воспользуйтесь результатами предыдущего задания (если в вашем списке оказались сайты, содержащие виртуальные биржи труда)

Требования к выполнению задания

Перечень должен содержать анализ не менее 10 источников.

Перечень должен быть оформлен в виде таблицы №3.

Культура оформления работы (точное название и адрес сайта, грамотность, опрятность и т. д.).

Таблица №3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.