Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Занижнечелюстная






D. Лицевая

E. Плечеголовная

52. При флегмоне околоушной железы произошло распространение воспалительного процесса через одно из

«слабых» мест капсулы железы. Воспалительный процесс распространился не вверх. В каком направлении рас- пространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Вперед

B. Назад

C. Вовнутрь

D. Наружу

E. Вниз

53. При флегмоне околоушной железы произошло распространение воспалительного процесса через одно из

«слабых» мест капсулы железы. Воспалительный процесс распространился не вовнутрь. В каком направлении распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Вперед

B. Назад

C. Вниз

D. Вверх

E. Наружу

54. У больного, 37 лет, флегмона околоушной слюнной железы осложнилась распространением воспалительного процесса в окологлоточное пространство. Через какое «слабое» место капсулы железы произошло распространение патологического процесса в этой ситуации?

A. Переднее

B. Заднее

C. Латеральное

D. Медиальное

E. Верхнее

55. У больного с флегмоной околоушной слюнной железы произошло распространение воспалительного процесса по глоточному отростку железы. Через какое «слабое» место капсулы железы распространился воспали- тельный процесс в этой ситуации?

A. Переднее

B. Заднее

C. Латеральное

D. Медиальное

E. Верхнее


 

56. У больного с флегмоной околоушной слюнной железы произошло распространение воспалительного процесса по глоточному отростку железы. В какое клетчаточное пространство распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Позадиглоточное

B. Переднее окологлоточное

C. Заднее окологлоточное

D. Предорганное

E. Предпозвоночное

 

57. У ребенка флегмона околоушной слюнной железы осложнилась гнойным отитом. Через какое «слабое» место капсулы железы произошло распространение патологического процесса в этой ситуации?

A. Переднее

B. Заднее

C. Латеральное

D. Медиальное

E. Верхнее

 

58. Хирург выполнил разрез при флегмоне околоушной железы. Какой разрез следует использовать в этой ситуации? А Продольный

B. Поперечный

C. Косой

D. Радиальный

E. Т-образный

 

59. Хирург выполнил радиальный разрез при флегмоне околоушной железы. Какой ориентир должен был использовать хирург в качестве центра при выборе направления разреза в этой ситуации?

A. Основание мочки уха

B. Угол рта

C. Угол нижней челюсти

D. Наружный угол глаза

E. Крыло носа

 

60. Врач осуществляет пальпацию задней части околоушной слюнной железы, расположенной в ямке. В какой ямке осуществляется Пальпация в этой ситуации?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.