Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение многопараметрической информационно-аналитической системы прогнозирования и моделирования ситуации в области обеспечения безопасности дорожного движения (МИАС)






А – сбор и обобщение региональной информации о дорожно-транспортных происшествиях и формирование банка данных о дорожной безопасности

Б - повышение оперативности и обоснованности принимаемых управленческих решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения на основе использования современных информационных технологий.

В – создание банка данных о дорожно-транспортных происшествиях, учет различных показателей определяющих транспортную дисциплину на региональном уровне.

Г - повышение оперативности информирования субъектов участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения и создания условий для учета дорожно-транспортных происшествий.

105. Под пропагандой безопасности дорожного движения понимают:

А. целенаправленную деятельность по распространению знаний, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, разъяснению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих поведение участников дорожного движения.

Б. целенаправленную деятельность, осуществляемую субъектами пропаганды по распространению знаний, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, разъяснению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих поведение участников дорожного движения.

В. деятельность, осуществляемую субъектами пропаганды по распространению знаний вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, регламентирующих поведение участников дорожного движения.

Г. деятельность, по распространению знаний вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

106. Субъектами пропаганды безопасности дорожного движения являются:

А - подразделения Госавтоинспекции, средства массовой информации, автотранспортные предприятия, общественные объединения, деятельность которых связана с дорожным движением, а также дошкольные и иные образовательные учреждения.

Б - средства массовой информации, автотранспортные предприятия, дошкольные и иные образовательные учреждения.

В - подразделения Госавтоинспекции, дошкольные и иные образовательные учреждения.

Г - подразделения Госавтоинспекции, средства массовой информации, автотранспортные предприятия, общественные объединения, деятельность которых связана с дорожным движением, а также дошкольные и иные образовательные учреждения.

 

107. Деятельность Госавтоинспекции по пропаганде осуществляется в соответствии с принципами:

А - законности, научности, оперативности, конкретности, наступательности.

Б - справедливости, оперативности, конкретности, наступательности.

В - научности, оперативности, конкретности, наступательности.

Г – гуманизма, оперативности, наступательности.

 

108. Основными направлениями деятельности подразделений Госавтоинспекции по пропаганде является:

А - разъяснение законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере безопасности дорожного движения с целью предупреждения ДТП и правонарушений, воспитание дисциплинированности граждан, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения.

Б - информирование участников дорожного движения о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе о ДТП и причинах их возникновения, дорожных заторах, а также иных актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

В - проведение мероприятий, направленных на профилактику ДТП и снижения тяжести их последствий.

Г – все ответы верны.

 

109. Для укрепление авторитета и доверия среди населения к деятельности Госавтоинспекции, а также привлечение внимания широких слоев населения к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения подразделениям Госавтоинспекции необходимо:

А - объективно и всесторонне отражать деятельность Госавтоинспекции по предупреждению ДТП, профилактике нарушений законности сотрудниками Госавтоинспекции, а также освещать характерные примеры задержаний, розыска транспортных средств, изъятия оружия, наркотических средств и психотропных веществ, предотвращения террористических актов, проведение профилактических акций с детьми и подростками; оказывать помощь представителям СМИ в подготовке информационных материалов по всем направлениям деятельности Госавтоинспекции;

Б - анализировать публикуемые материалы, вносить предложения по дальнейшему улучшению деятельности Госавтоинспекции; своевременно информировать население через СМИ о мерах, принятых по критическим выступлениям;

В - проводить целенаправленную пропаганду участия общественных организаций в мероприятиях по предупреждению аварийности.

Г - все ответы верны.

 

110. При осуществлении деятельности по пропаганде подразделения Госавтоинспекции используют следующие формы и методы:

А - организация проведения в субъектах Российской Федерации автомотовелопробегов, конкурсов, выставок, викторин и других массовых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения; организация издания и распространения брошюр плакатов, листовок, памяток, рисунков и обращений к населению по безопасности дорожного движения, деятельности Госавтоинспекции;

Б - организация проведения конкурсов-смотров на лучшие издания, пропагандирующие безопасность дорожного движения; участие в качестве консультантов и рецензентов изданий, кино-, видеопродукции, социальной рекламы, сценических постановок по безопасности дорожного движения, а также содействие в организации дальнейшего их использования;

В – использование возможностей СМИ, социальной рекламы, печатной и сувенирной продукции; организация трансляций обращений к участникам дорожного движения посредством радиоустановок (громкоговорящих установок) на вокзалах, предприятиях, в общественном транспорте, крупных торговых центрах, а также в иных общественных местах; проведение лекций и бесед с различными категориями участников дорожного движения в организациях и общественных формированиях; принятие участия в организации и проведении конференций и методических семинаров по безопасности дорожного движения; обобщение передового опыта работы и внедрение новых форм пропаганды безопасности дорожного движения.

Г – все ответы верны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.