Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаками дорожно-транспортного происшествия, отличающие его от других событий с участием транспортного средства, являются.






А - движение хотя бы одного транспортного средства, наличие последствий в виде - материального ущерба, гибели или ранения людей, нарушение Правил дорожного движения.

Б - движение хотя бы одного транспортного средства, наличие последствий в виде - материального ущерба, гибели или ранения людей, нарушение Правил дорожного движения или нарушение правил эксплуатации и техники безопасности.

В - движение хотя бы одного транспортного средства, наличие последствий в виде - гибели или ранения людей, нарушение Правил дорожного движения.

Г - движение по дороге транспортного средства, событие с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.

87. Работу по анализу ДТП и правоприменительной деятельности организует в подразделениях ГИБДД:

А - командир строевого подразделения ДПС ГИБДД; начальник ГИБДД органа внутренних дел;

Б - только начальник УГИБДД;

В - только начальник УГИБДД УМВД России по субъекту РФ или его заместитель;

Г - командир строевого подразделения ДПС ГИБДД; начальник ГИБДД органа внутренних дел или сотрудник подразделения ГИБДД, на которого эта работа возложена должностной инструкцией.

88. К числу погибших и раненых при дорожно-транспортном происшествии относятся:

А - лицо, погибшее на месте ДТП либо умершее от его последствий в течение 30 последующих суток, раненый - лицо, получившее в ДТП телесные повреждения, обусловившие его госпитализацию на срок не менее одних суток;

Б - лицо, погибшее на месте ДТП либо умершее от его последствий в истечении 30 суток, раненый - лицо, получившее в ДТП легкие телесные повреждения;

В - лицо, погибшее на месте ДТП либо умершее от его последствий в течение 30 последующих суток, раненый - лицо, получившее в ДТП телесные повреждения, обусловившие его госпитализацию на срок не менее одних суток, либо необходимость амбулаторного лечения;

Г - лицо, погибшее на месте ДТП либо умершее от его последствий по истечении 30 суток, раненый - лицо, получившее в ДТП тяжкие телесные повреждения.

89. Целью общегосударственной системы учета ДТП является:

А - сбор объективной и полной информации об условиях, причинах и последствиях совершения каждого конкретного ДТП.

Б - оперативная передача информации о ДТП в вышестоящие организации, информационные центры.

В - объективный анализ причин и условий совершения происшествий для совершенствования нормативно-правовой базы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, принятия решений по предупреждению негативных явлений на транспорте на всех уровнях, начиная от общегосударственного и до конкретного владельца подвижного состава автомобильного транспорта, независимо от формы собственности.

Г - подготовка статистической информации.

90. Учет дорожно-транспортных происшествий производится:

А - органами внутренних дел, владельцами транспортных средств, государственными органами управления автомобильными дорогами, владельцами ведомственных и частных дорог;

Б - органами внутренних дел; медицинскими учреждениями независимо от форм собственности, в которые обратились или доставлены для оказания медицинской помощи пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях;

В - органами внутренних дел; владельцами транспортных средств;

Г - государственными органами управления автомобильными дорогами, владельцами ведомственных и частных дорог; медицинскими учреждениями независимо от форм собственности, в которые обратились или доставлены для оказания медицинской помощи пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.