Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победители от природы






Следует осознать, что победитель (победительница) — это, собственно говоря, наше естественное внутреннее состояние. Все, что отучает нас от этого состояния, — это «воспитание»: оно сделало нас побежденными. Но ведь можно подойти к этому и с другой стороны: нужно пробудить в себе победителя и вернуть ему скипетр!

Необходимо разобраться, как началась ваша жизнь: вернитесь к моменту, когда вы еще не были даже зачаты! В момент зачатия на старте находилось 300 миллионов сперматозоидов. И каждый из них хотел быть первым. Но оплодотворить яйцо мог только один. Проигравших было 299 999 999! А выиграли именно вы, потому что иначе вас бы просто не было там, где вы сейчас находитесь.

Вы победитель по своей природе. Вы начинали как победитель. Никогда в жизни вы больше не столкнетесь со столь жесткой конкуренцией. Вы выиграли у 300 миллионов! Это следует осознать и помнить всегда.

Осознайте еще и следующее: в этой жизни вы можете только выигрывать, вы выигрываете всегда, вы выигрываете постоянно, о чем бы ни шла речь.

Сначала мы выигрываем впечатление от (новой) ситуации. Это ваша первая победа (первый выигрыш). Неважно, о чем идет речь, — впечатление вы все-таки выигрываете.

На втором этапе вы выигрываете осознание своей власти. В вашей власти — предпринять что-то или изменить. Вот вы и снова выиграли!

Если то, что вы тогда сделали, оказалось неправильным, то выигрыш получился тройной: во-первых, понимание того, что при первой попытке что-то пошло неправильно, во-вторых, понимание, как сделать по-другому, и, в-третьих, шанс в следующий раз все исправить.

Ну, а если все было сделано правильно, то вы выигрываете желаемый конечный результат. Вы оказываетесь у цели. Вы достигли того, чего хотели, и снова выиграли!

А кроме того, вы выигрываете радость и благодарность. Если вы привыкнете выигрывать, то почувствуете, что такое легкость бытия.

Чтобы достичь этого легкого, счастливого состояния постоянного выигрыша, вы должны выработать в себе привычку сначала выигрывать в своих фантазиях. И, пожалуйста, никогда больше не поступайте по-другому. Привыкайте, начиная что-то важное, выигрывать сначала в собственных мыслях, в своих представлениях: каждый раз представляйте себе, что выигрыш — ваш. Таким образом вы создаете форму для реальности, а это та форма, которую сама жизнь наполнит реальным содержанием. Ну, а первый шаг, как уже ясно, должен быть таким: я привыкаю выигрывать в собственных фантазиях — и я выигрываю в каждом отдельном случае!

Чтобы восстановить вашу запрограммированность на выигрыш, повторяйте как можно чаще следующее.

Я победитель по своей внутренней сути. Уже на старте, во время зачатия, я выиграл у 300 миллионов конкурентов. Поэтому совершенно ясно, что во мне есть что-то особенное. Я уникален! И я осознаю собственную уникальность, мне она нравится. Я победитель по природе.

А сейчас я направлю свое внимание на ситуацию в моей жизни, в моем ближайшем будущем, когда я снова выиграю. Сначала я выиграю в своих фантазиях. Я представлю себе, как я прохожу эту ситуацию, как она развивается в ту сторону, которая меня устраивает.

Я выигрываю в своих фантазиях. Внезапно я осознаю, что это великолепное ощущение. Я стремлюсь к тому, чтобы выигрыш стал для меня привычным. За выигрышем следует сильное ощущение радости и благодарности. Я снова выиграл. Я победитель! И мне решать, буду ли я выигрывать в каждом отдельном случае.

Если я захочу, то прокручу в своем сознании еще одну ситуацию и выиграю снова. Я чувствую, как приятно выигрывать. Как это естественно — каждый раз выигрывать. И я знаю, что это первый шаг к моему успеху. Успех начинается сегодня. Теперь я всегда буду выигрывать сначала в своих фантазиях. Это придаст четкую форму тому, какой должна быть реальность. Я увижу, как это произойдет. И с этим сознанием я пойду вперед по жизни. С этим сознанием я выполню свою задачу. Успешным будет все, на что я направлю свое сознание. Я победитель. Я выигрываю каждый раз. Я выигрываю столько, во сколько сам себя ценю.

Используйте это медитационное упражнение так, как было описано в упражнении мастера № 3.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.