Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думать, исходя из будущего






Выполняя упражнение, вы смогли развить интенсивные чувства и ощутить, как вас наполняют изобилие, благополучие и богатство. Вы уже можете перейти к энергии этого состояния, можете и сами создавать его. Таким образом, вы создадите резонатор (как радио, которое настроено на вашу любимую волну) и установите частоту, которая будет улавливать все, что соответствует этому состоянию энергии.

Теперь пришло время создать более четкие контуры будущего. Придайте океану полноты, благополучия и богатства конкретную форму, в которой энергия сможет материализоваться (приобрести форму).

Сами деньги, являясь средством обмена, никогда не бывают целью энергетического обмена — это всего лишь средство удовлетворения потребностей. Деньги не могут привести в состояние восторга. На это способны только представления о том, что вы можете сделать с этими деньгами, на что их можно обменять. Итак, каковы ваши видения, каковы мечты и жизненные цели?

Речь сейчас не идет о точном планировании будущего. Нужно только представить себе, в каком направлении проходит ваше путешествие. Большинство людей разучились мечтать.

Давайте прямо сегодня заведем дневник осуществления своих мечтаний. Он поможет придать вашим мечтам образ и более конкретно нарисовать будущее. Таким образом, вы научитесь думать, исходя из будущего, и все время о нем помнить. Ведь целей существуют миллионы, и столько же путей, ведущих к ним.

Тот, кто знает цель своей жизни и думает, исходя из этой цели (как ее достичь?), быстро осознает, что путь к ней всего один.

 

Письменно составить новый «заказ»

Чтобы «разогреться», поразмышляйте над вопросом: где мне «заказать» еще больше наполненности и благополучия на будущее?

· Больше денег и времени на самое существенное?

· Партнерство, плодотворное и полезное для обоих?

· Общение с детьми и родителями?

· Каково мое будущее? Витальность? Чувствую ли я себя молодым и не зависимым от возраста? Сексуальность?

· Доставляет ли мне удовольствие моя деятельность? Занимаюсь ли я тем, к чему чувствую призвание?

· Общение с другими людьми?

· Мои жилищные условия? Благотворно ли для здоровья место, где я живу?

Пожалуйста, очень внимательно отнеситесь к этому упражнению. Это экзамен, ловушка, недооценивать которую нельзя! Не возвращайтесь к старому, к сознанию недостаточности и неполноценности. Не действуйте под лозунгом «Чего же мне не хватает?»

Нет ничего, в чем вы испытываете нехватку! Вопрос гораздо глубже: какой конкретно «заказ» следует сделать на будущее? Что должна принести вам жизнь? Вы не затыкаете дыры, а создаете роскошь!

Обратите внимание на то, что жизнь очень серьезно относится к вашим «заказам»! Если вы (несколько коротковато) пишете: «Я хочу больше денег!» — жизнь отвечает: «Никаких проблем! Можешь продолжать хотеть и дальше!» И в течение какого-то времени вы будете человеком, который хочет иметь деньги, но не имеет их. Формулировки должны быть завершенными (каково конечное состояние?) и положительными, например: «В моем распоряжении больше денег, чем нужно при том образе жизни, который я веду».

Для наглядности еще раз сравните следующие предложения.

· Я хочу жить на вилле моей мечты: выражение воли.

· Я живу на вилле своей мечты: завершенная формулировка.

· Я больше не снимаю квартиру: отрицательная формулировка.

Вы чувствуете энергетическую разницу между этими предложениями? Какой сигнал посылает в мир первое предложение? А второе? Какое указание вы даете жизни, используя третью формулировку? (Ответ: никакого, ведь вы совсем ничего не «заказали»!)

Пожалуйста, отложите в сторону свой новый дневник осуществления желаний. Не забудьте на первой странице поставить сегодняшнее число.

Такие указания должны стимулировать, но не задавать направление и не ограничивать вас. Вы ведь захватили полную власть, вы стали хозяином своей жизни. Никому не позволяйте заниматься предписаниями, вам можно только подавать идеи.

 

Упражнение мастера № 4

Пожалуйста, дайте письменные ответы на следующие вопросы (попробуйте отнестись к ним, как настоящий мастер).

· Попробуйте осознать, каков будет ваш возраст через семь лет?

* Что в любом случае произойдет за эти семь лет? То есть не то, чего вы хотели бы, а то, что на сегодняшний день составляет вашу «рамочную программу» (например, возвращен кредит за дом, дети живут отдельно, получено высшее образование).

* Запишите все мечты, которые сопровождают вас с самого раннего детства, но еще не исполнились.

· Кем я буду через семь лет? Я...

· Что я буду иметь через семь лет? У меня есть...

· Что я буду делать через семь лет? Я занимаюсь...

· С точки зрения денег и материального состояния: собственный дом? Состояние, на проценты с которого я смогу безбедно существовать? Какую сумму будут составлять проценты, которые я буду получать?

· С точки зрения профессии: свое дело? Сколько сотрудников? Карьерный взлет в нынешней фирме? Вы достигли пенсионного возраста, то есть отпала необходимость зарабатывать на хлеб?

· С точки зрения партнерства, семьи, друзей, свободного времени: вместе с идеальным партнером? Как часто и насколько можно будет уезжать в отпуск? Какие у меня будут друзья?

· С точки зрения здоровья, работоспособности, ощущения благополучия: буду ли я чувствовать себя более молодым (молодой), чем сейчас? Какое место будет занимать в моей жизни секс?

· С точки зрения развития личности, образования, жизненного опыта, мудрости: я написал книги? Вел семинары?

Теперь — действовать, как мастер!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.