Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стеклоиономерные цементы II типа






 

Реставрационные (восстановительные) стеклоиономерные цементы предназначены для восстановления дефектов в зубах. Они обладают более высокой прочностью и более низкой растворимостью по сравнению с представителями остальных групп.

Материалы I подтипа предназначены для эстетических реставраций (выполнение кариозных дефектов III и V классов, не кариозных поражений).

К 1-му подтипу относятся материалы: Ketak Fil (3M ESPE), Chemfil Superior (Dentsply De Trey), Fill (GC), Ionofiks (Voco).

Стеклоиономеры 2-го подтипа применяются:

для нагруженных реставраций;

постоянных реставраций временных зубов;

отсроченного пломбирования постоянных зубов.

Эти же материалы в силу своих физико-механических свойств могут использовать:

для замещения дентина при выполнении «сандвич»-техники;

базовой прокладки под реставрацию;

для герметизации фиссур;

для реконструкции культа зуба при сильно разрушенной коронке перед протезированием;

при изготовлении коронково-корневых вкладок.

Они уступают в эстетических качествах материалам
1-го подтипа, но обладают большей прочностью и более высокой скоростью затвердевания с ранней устойчивостью к влаге. К упроченным Стеклоиономерным цементам относятся: Ketak-Mola, KetakMolai EasyMix (3M ESPE), Chemfil Superior (Dentsply), Fuji IX GP (GC), Ionofill Molar AC (Voco).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.