Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






птс - это передвижная телевизионная студия






В комплект ПТС (мобильный телевизионный комплекс на базе камер IKEGAMI HL-60W с триаксиальной базовой станцией) входит:

видеомагнитофоны BETACAM SP BVW-75P

16-ти входовой микшер ALLEN HEATH

широкоугольный объектив

длиннофокусный объектив

телевизионные камеры работают по триаксиальному кабелю

режиссерская связь с операторами

дистанционное управление камерными головками

Технически возможно формирование двух Программ в компонентной версии.

Монтаж телевизионных програм, видеороликов, компьютерная графика.

Также возможна трансляция изображения на различные экраны: плазменные панели, светодиодные экраны, проектора или какое

 

Мобильный многокамерный телевизионный комплекс (ММТК) – самостоятельная технологическая единица телевизионного производства, предназначенная для проведения многокамерной съемки, как в студийных, так и во внестудийных условиях с одновременной или последующей компоновкой отснятого материала. ММТК может работать совместно с другими ТВ комплексами, например, передвижными телевизионными станциями (ПТС) или передвижными телевизионными репортажными станциями (ПТРС), в ведомом или ведущем режиме. При необходимости, для обеспечения прямой трансляции с места события ММТК может быть дополнен оборудованием для передачи готового материала на телецентр. В основу комплекса положена стандартная, отточенная многими годами телевизионного производства технологическая схема проведения съемок в студии и во внестудийных условиях с применением ПТС и количеством камерных каналов от 2-х до 8-ми. Эргономичное расположение оборудования по рабочим местам, каждый рэк-кейс – одно рабочее место, позволит сразу запустить ММТК в работу без дополнительного освоения смежных профессий персоналом съемочной группы.

 

Основные области применения ММТК:

  • Освещение спортивных мероприятий, проводящихся в закрытых спортивных залах или на открытых спортивных площадках, в составе которых имеются закрытые помещения (стадионы, бассейны, велотреки и т.д.).
  • Освещение культурных и культурно-массовых мероприятий (концерты, фестивали и т.п.), проводящихся в закрытых помещениях или на площадках, имеющих закрытые помещения в непосредственной близости от них.
  • В качестве полупостоянных телетрансляционных комплексов.
  • В качестве производящей студии в помещении телецентра.

Стандартный состав съемочной группы для ММТК:

  • Режиссер
  • Ассистент режиссера по видеозаписи и титрам
  • Видеоинженер
  • Звукорежиссер или звукооператор
  • Телеоператоры.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.