Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POW Сэм. Дин сидел напротив, держа в руке стакан с лимонадом, а я улыбался ему, как дурак, не в силах сдерживать неожиданную радость






Дин сидел напротив, держа в руке стакан с лимонадом, а я улыбался ему, как дурак, не в силах сдерживать неожиданную радость. Никто обо мне еще так не заботился раньше, даже мать, с которой мы никогда не были особенно близки или похожи. Но что делает со мной этот странный парень, который похож на меня самого как две капли воды?

Конечно же, я не мог не принять его предложение. Мне действительно нужно было научиться защищать себя, не всякий же раз прибегать к заступничеству других. А заодно это возможность побывать у него дома.

Впервые решился на это я где-то через пару дней. Дин сказал, что родители уехали на весь день, и мы могли остаться одни. Когда я позвонил, он открыл мне почти моментально, жестом приглашая войти и улыбаясь. Как здорово, что он принимает меня таким, какой я есть!

Хотя, иногда бывает грустно. Я все чаще начинаю думать о том, что мог бы быть таким же, как он, абсолютно нормальным. Почему у него это есть, а у меня нет? Нет, я не сердился на него…. Да как я мог!

Он стоял, облокотившись на косяк, непринужденно, грациозно прогнувшись. Иногда он казался зверем, сильный, опасный, очень осторожный. Я невольно залюбовался своим двойником, поражаясь, как с такой же внешностью, как у меня, можно выглядеть совершенно иначе.

- Привет, - обрадовался он. «Готов?» - добавил он на языке жестов.

 

«Ага» - кивнул я, бросая на пол в прихожей тяжелую сумку и проходя дальше. Мы остановились перед одной дверью, когда Дин, чуть помедлив, повернулся ко мне и заговорщически сказал:

- Моя комната.

«Как тут классно!» - сделал знак я, проходя и восхищенно осматривая красиво обставленную стильную спальню со всякой техникой.

«Чувствуй себя как дома»

«Дин, это ведь ты в детстве?» - показал я на ряд небольших рамок на полке.

Он кивнул, а я просто не мог оторвать взгляда.

«Такое ощущение, что на них я сам» - изумился я, вглядываясь в черноволосого малыша, которого за плечи обнимала молодая женщина.

«Твоя мама?»

«Да»

«Красивая…»

«Не то слово. Только часто грустит»

Я посмотрел на него, и он не отвел взгляда. Было так странно находиться с ним, в его доме, с человеком, которого до смерти боялся еще несколько дней назад, словно он был каким-то мистическим видением.

Видение между тем предложило мне что-нибудь выпить, я выбрал зеленый чай. Спустя полчаса мы пили его тут же, переговариваясь жестами о всякой ерунде, тихо смеялись, а потом Дин притащил свои старые эскизы, которые рисовал еще в школе. Там были в основном шаржи и комиксы, так что я забавлялся над ними по полной, рассматривая.

А через какое-то время Дин поднялся, грациозно потянувшись, и напомнил мне о цели нашей встречи.

«Подойди, Сэм» - попросил он, становясь в центр комнаты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.