Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние условий поставки на таможенную стоимость






1группа: ОТПРАВЛЕНИЕ

ЕХW — Ех Wогks (ФРЗ — франке предприятие) указанное место

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда передал товар в распоряжение поку­пателя непосредственно на своей территории (на заводе, складе). Продавец не отвечает ни за погрузку товаров на транспортное средство, ни за выполнение таможенных и иных формальностей на вывоз, ни за транспортировку товара до места назначения, ни страхование товара от его утраты или повреждения во время перевозки.

2 группа: ОСНОВНОЙ ФРАХТ НЕ ОПЛАЧЕН

FСА — Fгее Сагriег (ФСА — франко-перевозчик) указанное место

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он передал товар выпущенный в ре­жиме экспорта, перевозчику указанному покупателем в ус­тановленном месте.

FАS — Fгее Аlongside Ship (ФАС — свободен у борта судна) указанный порт отгрузки

FОВ — Fгее Оn Board (ФОБ — свободен на борту) указан­ный порт отгрузки

3 группа: ОСНОВНОЙ ФРАХТ ОПЛАЧЕН

СRК — Соst & Freight (СФР — стоимость и фрахт) ука­занный порт назначения

СIF — Соst Insuranсе & Freight (СИФ — стоимость, стра­хование и фрахт) указанный порт назначения

СРТ — Саrriаgе Раid То (СПТ — фрахт оплачен до...) ука­занное место назначения

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он доставил товар, выпущенный в режиме экспорта, в указанное место. Продавец оплачивает фрахт за перевозку товаров до указанного места. Риск ут­раты или повреждения товара во время перевозки перехо­дит от продавца к покупателю с предоставлением товара в распоряжение перевозчика.

С1Р — Саrriаgе & Insuranсе Раid То (СИП — фрахт и страхование оплачены до...) указанное место назначения

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он доставил товар, выпущенный в режим экспорта, в указанное место. Продавец оплачивает фрахт за перевозку товаров до указанного места, а также производит страхование товара от его утраты или повреж­дения во время перевозки.

4 группа: ПРИБЫТИЕ

DАF — Delivered At Frontier (ДАФ — поставка франкo-граница) указанное место

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он доставил товар, выпущенный в режиме экспорта, в указанное место на границе.

DЕS — Delivered Ех Shiр (ДЕС — поставка франко-судно) указанный порт назначения

DЕQ — Delivered Ех Quау (ДЕК — поставка франко-причал (с уплатой пошлины) указанный порт назначения

DDU — Delivered Duti Unpaid(ДДУ — поставка без упла­ты пошлины) указанное место назначения

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он доставил товар в указанное место страны импортера. На продавца возлагаются все обязанно­сти по поставке товаров до указанного места страны им­портера, за исключением связанных с выполнением та­моженных и иных формальностей в стране импортера.

DDР — Delivered Duty Paid (ДДП — поставка с уплатой пошлины) указанное место назначения

Продавец выполнил свои обязательства по поставке товаров тогда, когда он доставил товар в указанное место страны импортера. На продавца возлагаются все обязанно­сти по поставке товаров до указанного места страны им­портера, в том числе связанные с выполнением таможен­ных и иных формальностей в стране импортера (если это не оговорено иным образом во внешнеторговом договоре).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.