Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Я хочу завершить эту беседу медитацией.






 

Я хочу завершить эту беседу медитацией.

Давайте вернемся к тому прекрасному ручью, который мы создали в этой главе. Я прошу вас сесть и удобно устроиться, чтобы ваш ум мог собраться. И позвольте мне направлять вас в вашем путешествии.

 

Сядьте на огромную скалу, Под которой бежит маленький ручеек.

Часто в воде видят символ духовной осознанности.

Итак, снимите обувь, Поболтайте в воде ногами, Наблюдая за тем, как течет вода, Ощутите сходство ручья с течением самой жизни, Просто попав в ее поток, Вы можете плыть вниз по течению, Можете биться о берега, Можете ускоряться на стремнинах

И замедляться на разливах.

А теперь представьте, что вы создали маленькую лодку С самыми невероятными возможностями управления И с самым мощным мотором, прикрепленным сзади. Погрузитесь в этот ручей

И ощутите, что в вашей власти отправиться по этому ручью куда угодно. Вы можете даже развернуться и поплыть вверх по течению.

 

Однако представьте, что вы плывете вниз по течению этого маленького ручья И просто рассматриваете все, что вас окружает, Переходя из одного мира в следующий. Поскольку вы в маленькой лодке и сами очень малы, Все миры будут казаться вам огромными. И вот вы спускаетесь вниз по ручью И видите справа Маленькую бухточку, И направляете в нее свою лодку. Как только вы пристали к берегу, Высоко над вами открылся великолепный, невиданной красоты город. И вы можете рассматривать его прекрасную архитектуру И замечательные виды. И вы просто застываете на какое-то время, разглядывая все это. А когда насладились, То просто уходите из этой маленькой бухточки И снова плывете по ручью.

 

www.e-puzzle.ru

 


[1]Знаменитая формулировка из культовой книги Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике». — Здесь и далее прим. ред.

[2]Кираэль предпочитает вместо «люди» (в третьем лице) или «вы, люди» (во втором лице) говорить «Мы, Люди» (We the People). Это первые

[3]Англ. co-creation. Приставка «co» означает совместность действия, то есть предполагается, что человек творит вместе с Богом. И по-английски, и по-русски это слово может писаться слитно (без дефиса). Мы употребляем дефис, только чтобы отличать русский термин со-творение как «совместное творение» от сотворения как «результата творения».

[4]В оригинале сказано the fourth light («четвертый свет»): один из примеров «странной» лексики Кираэля.

[5]Меркаба, или Мер-Ка-Ба, — световое тело человека, позволяющее духу путешествовать в пространстве и между измерениями. Подробно описывается в книге Друнвало Мельхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни», а также в книгах Крайона.

[6]Англ. guided meditations. Медитации, проходящие по заранее разработанному сценарию, обычно под голосовые инструкции.

[7]Понятие мастермайнда (букв. «мастер-ума») в практическую психологию ввел Наполеон Хилл, автор знаменитой книги «Думай и богатей» (1937). В русских переводах этот термин обычно передается как «мозговой центр», но на самом деле Хилл говорил о «двух или более умах, работающих в совершенной гармонии для достижения общей четко определенной цели». При этом создается некий коллективный ум, сила которого больше совокупной силы всех задействованных умов по отдельности; это и есть мастермайнд.

[8]Понятие мастермайнда (букв. «мастер-ума») в практическую психологию ввел Наполеон Хилл, автор знаменитой книги «Думай и богатей» (1937). В русских переводах этот термин обычно передается как «мозговой центр», но на самом деле Хилл говорил о «двух или более умах, работающих в совершенной гармонии для достижения общей четко определенной цели». При этом создается некий коллективный ум, сила которого больше совокупной силы всех задействованных умов по отдельности; это и есть мастермайнд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.