Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешённое снятие колдовства






Разрешённое снятие колдовства осуществляется посредством чтения заклинания, рукйа, состоящего из аятов Корана, зикров и совершения Намаза.

«Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала, что однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вошел к ней, когда одна женщина лечила ее, читая заклинание. Он сказал: “Лечи ее Книгой Аллаха”» (см. «Силсила аль-Ахадис ас-Сахиха» шейха аль-Албани (1931)).

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не выделил определенной суры или некоторых аятов, а упомянул Книгу Аллаха целиком, из чего становится ясно, что Священный Коран целиком является лечением. Из многовековой практики известно, что посредством чтения аятов Корана удается излечивать не только колдовство, помешательство и сглаз, но и различные органические заболевания.

«Абу Са‘ид рассказывал: Мы были в походе и остановились (в одной долине — Ред.). К нам пришла рабыня и сказала: “Вождя поселения ужалила змея, а наши люди отсутствуют. Может ли кто-либо из вас читать заклинания? ” С ней пошел мужчина, который не был известен нам своими знаниями о заклинаниях. Он прочел заклинание, и он (вождь — Ред.) выздоровел. Затем он повелел дать ему тридцать овец и напоил нас молоком. Когда же мужчина вернулся, мы спросили его: “Ты прочел разрешенное заклинание или прочел заклинание аль-джахилиййи (как в доисламские времена невежества — Ред.)? ” Он сказал: “Я прочел в заклинании только Матерь Писания (суру «аль-Фатиха» — Ред.)”. Мы сказали: “Не делайте ничего, пока не придем и не спросим у Пророка, да благословит его Аллах и приветствует”. Когда же мы прибыли в Медину, то рассказали это Пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Он сказал: “Что же дало ему знать, что она (сура «аль-Фатиха» — Ред.) является заклинанием? Разделите (овец — Ред.) и выделите мне долю”» (Передал аль-Бухари).

При лечении колдовства ученые не опираются на хадисы, в которых Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выделил определенные аяты. Допустимость этого видна из следующего хадиса.

«К посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришли люди и спросили: “О посланник Аллаха! Во времена невежества мы читали заклинания”. Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Прочтите (т.е. изложите смысл — Ред.) мне ваши заклинания. Нет ничего плохого в заклинании, в котором нет приобщения сотоварища к Аллаху”» (Передал Муслим).

Таким образом, разрешается лечение заклинаниями, состоящими из аятов Корана, зикров и Намазов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и даже заклинаний, которые использовались во времена невежества, если в них нет приобщения сотоварища к Аллаху.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.