Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение указателя натяжителя относительно прорези в задней пластине






Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините провод минусовой клеммы аккумулятора и установите поршень N1 в ВМТ.
2. Снимите шкив коленчатого вала.
3. Ослабьте болт (1) натяжителя газораспределительного ремня, поверните рычаг (2) натяжителя по часовой стрелке до упора и затяните болт.
4. Снимите газораспределительный ремень и отметьте его направление вращения.
5.Тщательно осмотрите ремень на наличие износа и повреждений, при необходимости замените его.

 

Установка

Совмещение синхронизационных меток

1. Метки звездочек распределительных валов 2. Метки на крышках подшипников 3. Совмещение метки звездочки коленчатого вала с прорезью в кожухе масляного насоса

Расположение указателя натяжителя относительно прорези в задней пластине

 

 

1. Указатель натяжителя 2. Прорезь в задней пластине А. Новый ремень, натяжитель без меток В. Новый ремень, натяжитель с метками С. Старый ремень, натяжитель без меток D. Старый ремень, натяжитель с метками

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Тщательно почистите звездочки коленчатого и распределительного валов. Проверьте совмещение меток звездочек распределительных валов с метками на крышках подшипников, совмещение метки звездочки коленчатого вала с прорезью в кожухе масляного насоса (см. рис. Совмещение синхронизационных меток).
2. Наденьте ремень на звездочки.
3. Ослабьте болт натяжителя и поверните рычаг натяжителя против часовой стрелки до упора. Затяните болт натяжителя.
4. Проверьте, совмещены ли синхронизационные метки.
5.Поверните коленчатый вал на два полных оборота.
6.Проверьте метки и снова ослабьте болт натяжителя.
7.Если Вы установили новый газораспределительный ремень, отрегулируйте натяжитель так, чтобы его указатель был направлен на прорезь или на метку " NEW" (см. рис. Расположение указателя натяжителя относительно прорези в задней пластине) и затяните болт.
8.Если Вы установили старый ремень, указатель натяжителя должен быть направлен на 4 мм левее прорези или должен указывать на метку " USED" (см. рис. Расположение указателя натяжителя относительно прорези в задней пластине).
9.Установите оставшиеся детали.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.