Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы для снежинок






 

 

 

 

 

 

 

 


Вырезаем для детей новогодние фигурки из бумаги.

Из бумаги можно вырезать для детей всевозможные фигурки - елочки, человечков, зверюшек. Детишки постарше могут вырезать их своими руками. Фигурки можно повесить на елку, прикрепив к ним нитку, можно поставить на стол, а можно вручить в качестве подарка. Можно вырезать фигурки так, чтобы они соединялись между собой, образуя гирлянду. Для работы потребуется плотная цветная бумага, калька, копировальная бумага, картон для шаблона, ножницы и острый нож со съемными лезвиями, карандаши, клей.

С помощью кальки и копировки перенесите рисунок на картон и сделайте шаблон фигурки. Шаблоны можно распечатать на принтере. Лист цветной бумаги сложите гармошкой с одинаковыми гранями, ширина граней должна быть равна ширине шаблона. Шаблон приложите к верхней грани бумажной гармошки, обведите карандашом и вырезайте, используя ножницы и нож в местах острых углов. Разверните гармошку. Елочку сложите, для большей устойчивости нижние ее ветви можно склеить. Если вы делаете гирлянду, соедините несколько гармошек между собой, только следите, чтобы все фигурки были целыми.


А это красивые шаблоны, с их помощью изготовим из бумаги фигурки елочки и человечков и составим для детей вот такую веселую композицию. Фигурки можно раскрасить, тогда они станут еще красивее. Эти забавные и несложные поделки украсят Ваш дом к Новогоднему празднику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.