Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимняя сказка или Шубки маленькой Снежинки.






(звучит трек –снегопад, крутится шатер и поворачивается замком к зрителю, выходит Серебряный барашек)

Барашек: Здравствуйте ребята, я барашек, но не простой, а волшебный, Серебряный барашек, я друг и помощник волшебницы Снежинки. Маленькая Снежинка очень хорошенькая и миленькая волшебница, которая живет в этом белоснежном замке в самой белоснежной стране, посреди огромных холодных льдов. Но она не боится холода, потому что она та, которая укрывает Землю пушистым снежным одеялом. На протяжение всей весны, лета и осени Снежинка из моей пушистой шерсти прядет серебряную нить и с помощью льдинок, вяжет утонченным кружевом свои беленькие шубки. За это время маленькая волшебница должна связать 90 шубок, на каждый зимний день по одной шубке и сложить их в свой ледяной ларец. Когда заканчивается осень и наступает зима, Снежинка достает из ларчика пушистую шубку и начинает ее растрясать, и тогда на всей земле идет снег. И так из года в год, каждый зимний день волшебница достает из ларца новую шубку и ее пушистых узоров слетают снежинки и подхваченные ветром разлетаются по всей земле. Но в один год произошла очень неприятная история, когда Земля могла бы навсегда лишится снега. Хотите узнать, как это было..Тогда внимательно слушайте и смотрите!

(Барашек исчезает, трек – ветер, шатер снова крутится и останавливается на замке, из него выходит Снежинка, она только что проснулась, открывает ларец, трек- снегопад, расправляет снежную ткань у шатра, танцует с двумя шубками)

Снежинка: Ой, опять ни одной снежинки, вся земля голая и замерзшая, значит надо начинать землю снегом украшать. А для этого нужно достать шубку из моего ларца, и растрясать их над землей, тогда пойдет мягкий, чистый, белый, снег.

Снова зима пришла, кружит метелица, снова снежинки встают в хоровод; снова мороз нам рисует узоры и колыбельную ветер поет; Будут кружиться снежинки волшебные, будут всю Землю ковром укрывать; и все деревья, росточки, травиночки вновь до весны под снежком будут спать.

Здравствуй красавица Зима, здравствуй быстрый Ветер, здравствуйте ребята я волшебница Снежинка, приветствую вас и сегодня 1 декабря, в первый день зимы приглашаю на свой День Рождения! Ребята, вы мои первые гости, поэтому, я хочу подарить вам игру снежки, будем вместе играть? Тогда приготовьте свои ручки и будьте очень внимательны.

Игра снежки: (трек – игры, ребята все вместе разминают ручки, лепят снежки, бросают снежки, греют ручки, трек- звонок)

Снежинка: Ой, кажется, еще кто-то пожаловал к нам на праздник, скорее побегу открывать. Странно, никого не видно, кто бы это мог быть?

Злой волшебник: Я волшебник Никто, я специально, Ха-ха-ха, я позвонил в дверь, а сам влез к Снежинке в окно; пока она открывает дверь, я украду ледяной ларец с снежными шубками и на земле больше не будет никакого снега, никогда- никогда, ха-ха –ах. Потому что я ненавижу веселых снежинок и снежные игры, шум и смех, я люблю, когда тихо и спокойно, когда ничего и никого нигде нет.

Песня Злого Волшебника: (Никто берет ларец и уходит, шатер крутится и останавливается на замке, Никто с трудом идет по сугробам, закрывается от ветра, дрожит и чихает)


Липкий снег, мокрый снег,

Все летит нам в лицо

Так и хочет за ворот попасть.

Снег за мел все пути

Знай под ноги гляди,

Чтобы на лед под снежком, под снежком не упасть.

Мерзнут уши и нос,

Застилает глаза

Эти мелких снежинок гурьба,

Липкий снег не люблю,

Мокрый снег не терплю

Надоела такая мне злая судьба!

(Возвращается Снежинка)


Больше не будет у вас снега, а значит и зимних развлечений, прощайте сани и коньки, лыжи и снежки, прощайте волшебные снежные замки…теперь будет тихо и спокойно..ха-ха-ха

Снежинка: Странно, никого нет, интересно, кто же звонил в дверь…и куда он подевался…Кто? Он наверно хотел поздравить меня с днем рождения?... Ах, и правда, ларец с шубками исчез! Как же теперь быть? Без моих шубок не будет снега, земля не будет укрыта мягким, теплым одеялом и бедным растениям будет холодно зимой, и они могут погибнуть.

Нам нельзя отчаиваться, нужно пойти к волшебнику и вернуть ларец, ребята, вы мне поможете? Тогда скорей в путь, на пустырь где живет Никто. Обязательно пойте вместе со мной песню друзей, она поможет нам сохранить хорошее настроение.(трек –путешествие, поет вместе со зрителями, шатер переворачивается на дом волшебника)

Вновь зовет за собой нас чудная сказка,

Интересным и радостным будет наш путь,

Ах, как здорово тут,

Все печали уйдут,

И опять приключенья с друзьями нас ждут.

Вот мы и пришли, Волшебник Никто, Волшебник Никто!!!

Волшебник: Ну, чего вы раскричались, нет тут никого.

Снежинка: Никого?

Волшебник: Никого?

Снежинка: Совсем никого?

Волшебник: НУ, я же говорю, ни-ко-го.

Снежинка: А, кто же тогда мне отвечает?

Волшебник: Никто!

Снежинка: Это тот самый знаменитый, всемирно известный волшебник Никто?

Волшебник: Да это я, то есть нет тут никого, говорю же. Ладно, ладно, чего вам нужно от меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.