Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительные характеристики скреперов






 

 

Компания Caterpillar сообщила о выпуске трех новых моделей колесных тракторов-скреперов 621H, 623H и 627H. Эти машины относятся к новейшей серии Н.

По заявлению представителей фирмы, новые скреперы изготовлены с использованием новейших технологических процессов и обладают уникальными возможностями автоматизации некоторых операций, разгружая оператора.

 

 

Рис.6. Колесный трактор-скрепер компании Caterpillar.

 

Впервые колесный трактор-скрепер типоразмера 621 предлагается в конфигурации, способной обеспечить работу машины в режиме тяги-толкания: трактор может одновременно тянуть скрепер и толкать второй скрепер впереди себя, что снижает производственные расходы. Эффективность такой схемы доказана при работе других моделей.

Предусмотрены новые возможности для упрощения управлением работой скреперов. Так, впервые в отрасли введена опция Sequence Assist (Помощь в выполнении стандартных последовательных операций), которая в автоматическом режиме с помощью специальных программ и возможности перенастройки датчиков длины выдвижения штоков гидроцилиндров обеспечивает конфигурацию рабочих характеристик элементов машины при выполнении таких операций, как набор материала в ковш, перемещение материала и отсыпка. Оператору необходимо только задать желательные значения массы загружаемого материала и раствор проема днища, а затем лишь последовательно нажимать кнопки, соответствующие характеру операции. Система автоматически рассчитает высоту «шапки» материала, обеспечит раскрытие проема днища, необходимые параметры работы эжектора и элеватора, и т.д.

Опция Load Assist (Помощь при загрузке ковша) реализована на машинах 621H и 627H как дополнение к опции Sequence Assist. Нажатием кнопки оператор активизирует контроль за такими параметрами, как высота подъема лезвия и частота вращения шин. Последнее обеспечивается совместной работой встроенных датчиков и системой спутниковой навигации GPS. Система на основе указанных данных следит за процессом наполнения ковша, а оператор целиком может сосредоточиться на поддержании необходимой скорости и направления движения.

Все новых модели могут оснащаться фирменной системой управления планировкой Cat Grade Control.

Новые скреперы имеют кабину с увеличенным внутренним пространством и многочисленными приспособлениями, повышающими комфортность работы оператора.

 

Таблица 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.