Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркер прямого пути MRFT






Устанавливается этот маркер на прямом пути от светофора. Этот маркер означает, что поезду не нужно будет делать никаких снижений скорости из-за стрелок, хотя возможно ему придется снизить скорость из-за показаний следующего светофора, этот светофор будет предупреждать об этом машиниста. Если светофор не видит позади себя никаких маркеров, он считает, что впереди именно этот маркер, поэтому не стоит устанавливать одновременно маркеры прямого пути и отклонения позади одного светофора - это просто лишняя работа.

Маркер отклонения MRT

Этот маркер модифицирует показания светофора таким образом, чтобы тот сигнализировал об отклонении поезда на боковой путь, т.е. о том, что машинист должен снизить скорость. Применяется за входными светофорами, за выходными реже, т.к. в реальности отправление с бокового пути обычно происходит по зелёному. Обязательно устанавливать за мачтовым входным с неправильного пути. Если подряд идут маркеры MRFT и MRT, то учитываться будет тот, который ближе к светофору.

Маркер отклонения по пологим MRT18

Маркер идентичен предыдущему, только он указывает об отклонении по пологим стрелкам, на этих стрелках максимально возможная скорость отклонения 80 км/ч при наличии крестовины 1/18 или 120 км/ч при наличии крестовины 1/22. Этот маркер применяется совмесно со светофорами с зеленой светящийся полоской (или двумя полосками).

Маркер номера пути или направления MRN

Маркер применяется совместно с маршрутным указателем (светящееся табло) и задает показание для него: номер пути числом или направление l- влево, f- прямо, r - вправо, h - поперёк, парк назначения P (пассажирский) или G (грузовой) - для пути, куда следует состав. Для указания пути, с которого отправляется состав, маркеры ставятся перед указателем, далее настраивается указатель.

Маркер маневрового маршрута MRS

Маркер предназначен для того, чтобы светофор открывался маневровым сигналом для всех типов поездов, следующих за этот маркер. Например, если поезд идет в тупик (всякое бывает, и такое тоже). Внимание! Не ставьте этот маркер абсолютно во все тупики - для маневровых составов маневровые (и поездные с белой линзой) светофоры открываются и без этого маркера, а только там, где в тупик через поездной светофор с белой линзой должен проследовать локомотив приоритетов 1 или 2 (например, в депо). При этом задать красный светофору, путь от которого проходит через маркер, нельзя(будет только белый)! Ставится направлением тупик.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.