Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армадейл (Великобритания), 1994 год






 

30 июля 1994 года в районе Армадейла бушевала гроза. Эндрю Свон, работник электрической компании, в чьи обязанности входит укладка кабеля, интересовался подобными явлениями и решил проехать на машине в какое-нибудь подходящее место, с которого можно было понаблюдать за этим интереснейшим явлением природы. Он выехал за город и оказался на месте около 11.45 вечера. Заняв хорошую позицию, он заметил зависшую почти над самой землей темную массу пирамидальной формы. Эндрю решил подъехать ближе, поскольку у него мелькнула мысль, что это может быть вертолет, попавший в беду. Приближаясь к темному объекту, он воспользовался мобильным телефоном и сообщил в полииию о возможном несчастье. Неожиданно он услышал странный шум, сопровождавшийся ощущением, что в его машину что-то ударилось. Эндрю вспомнил, что в машине лежит галогенный фонарь, которым он обычно пользовался при ночных работах, включил его и направил луч в сторону темной массы. Как только он Это сделал, луч отразился от объекта и вернулся назад; в тот же момент взорвалась галогенная лампа.

Эндрю решил, что пора убираться прочь, но к своему ужасу обнаружил, что машина не заводится. Через несколько мгновений он услышал звук, напоминающий порыв ветра, и что-то пролетело мимо его машины. Ругая про себя медлительность полицейских, Эндрю позвонил им снова. Когда вскоре после этого они прибыли на место, Эндрю рассказал им обо всем, что случилось, и настоял, чтобы они проверили его на содержание алкоголя в крови (этот тест он успешно прошел), дабы полицейские не усомнились в серьезности его слов. Впрочем, единственное, что оставалось сделать полицейским, это позвонить в Автомобильную ассоциацию, чтобы они прислали свою машину.

Когда работник Автомобильной ассоциации прибыл на место, он не смог определить причину отказа двигателя и фар что привело его самого в полное недоумение. Разводя руками он сообщил Эндрю, что его машину придется взять на буксир. Однако пока они говорили, фары автомобиля включились сами собой. Позднее Рон Холлидей нашел Дональда Макэндрю, работника ассоциации, сообщившего, что он не может предложить никакого объяснения такому удивительному электрическому эффекту, и что, вообше, " С технической точки зрения, - это полный абсурд! ". Кстати, Макэндрю рассказал Холлидею, что после того, как он отбуксировал машину в гараж Свона (двигатель так и не завелся), он был настолько заинтригован этой необычной поломкой, что через пару дней снова зашел посмотреть на злополучный автомобиль. Но к тому времени двигатель уже прекрасно работал. Пока мы узнали лишь о темной массе, энергетическом разряде и странном воздействии на электрическую часть машины. Однако тшательные справки, наведенные Роном Холлидеем в Автомобильной ассоциации и в полиции, выявили еше одну проблему. Гроза разразилась до наступления полуночи. Свон пробыл на месте около двадцати минут и позвонил в полицию первый раз уже после полуночи, а второй раз - примерно через полчаса. Полицейские позвонили в Автомобильную ассоциацию, после чего Макэндрю выехал на место и прибыл примерно около 1.15 ночи. Однако официальные записи показывают совершенно другие цифры.

Полицейский компьютер зафиксировал звонки с мобильного телефона в два часа с минутами и 2.42. В документах Автомобильной ассоциации значится, что Макэндрю сообшил о своем прибытии в 3.36. Все это соответствует промежуткам между этими событиями, однако может указывать на прерванность течения времени, которого Эндрю Свон не ошутил. Он рассказал Холлидею, что компьютер, должно быть, ошибся, поскольку не может быть и речи о том, что он провел за городом несколько часов. И тем не менее, если в первый раз он позвонил в полицию после двух ночи, это означает, что примерно в тот период, когда его машину что-то " стукнуло" и взорвалась галогенная лампочка, из его жизни исчезло не меньше двух часов.

Насколько часто такие временные аномалии остаются нераспознанными из-за отсутствия явного скачка во времени?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.