Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атринхэм (Великобритания), 1984 год






 

Художник-дизайнер по имени Рой рассказал мне о странных вещах, которые начали происходить у него дома. Я приехала к нему и пришла к твердому убеждению, что он рассказывает о действительно происходивших инцидентах. Так же, как и в Лодлстоне, который находится в тридцати милях от Атринхэма, все началось с полтергейста. Например, Рой, приходя домой, обнаруживал, что вешалки-плечики лежат, аккуратно разложенные, на его кровати. Кроме того, он, как и Томас Харден, заявлял о том, что его посещают " видения", словно кто-то вводит образы непосредственно в его мозг. Это заставляло Роя впадать в мечтательное состояние, во время которого он полностью терял контакт с реальностью. В этих видениях ему являлась похожая на человеческую фигура, одетая в футуристического вида одеяние, в котором не было швов. Однажды случилось даже так, что он проснулся и увидел, что эта фигура (или ее проекция) стоит в ногах его кровати и с явным интересом разглядывает его будильник. Фигура выглядела совершенно реальной (Рою пришлось придавить веки, чтобы хорошенько ее разглядеть, поскольку он, вообше человек близорукий), и тем не менее, когда она неожиданно исчезла, Рой не услышал никакого шума. По этому поводу Рой делает вполне логичное замечание: " Если бы в моей спальне находилось физически реальное лицо, тогда я должен был услышать свист воздуха, заполняющий пространство, оставленное после его внезапного исчезновения. Однако никакого шума я не слышал". Это противоречивое свидетельство больше всего напоминает воспроизведение видеопленки, точно так же, как в случае с падающими бомбардировщиками или с призраком из клуба " Баттерфляй", то есть такое изображение, которое можно увидеть глазами, но которое не обладает физической материальностью.

Кроме того, в Атринхеме также наблюдались проблемы с компьютером. Впрочем, Рой не получал длинные послания из прошлого или будущего, вместо этого памятью его компьютера овладел некий разум, который отвечал на его вопросы. Если Рой играл в игру " Скрэббл" *, искусственный разум компьютера использовал случайно разбросанные буквы для того, чтобы с ним общаться. Судя по всему, этот факт позволяет исключить предположение о проделках какого-нибудь хакера (кстати, модель его компьютера отличалась от той, что использовалась в коттедже Уэбстера). Создавалось впечатление, что и в самом деле какая-то неведомая сила контролирует память компьютера и использует ее для обшения с Роем, точно так, как это, якобы, происходило в Лодлстоне.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.