Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лоллстон (Великобритания), 1984 год






 

В октябре 1984 года Кен Уэбстер, его подруга и их приятель по колледжу, которые тогда жили в старом коттедже в деревне Додлсюн недалеко от Честера, стали участниками весьма удивительных событий. События эти заключались в разрушительных проявлениях полтергейста, во время которых по дому летала мебель, а на стенах появлялись отметины. Подобные феномены описываются во множестве других случаев, и, якобы, происходит в самых различных уголках мира. Исследователи считают, что причиной полтергейста может быть выброс энергии, вызванный эмоциональными вспышками - возможно, через стимуляцию нарушения квантовой структуры.

" Буйные" проявления уменьшились, когда на экране примитивного домашнего компьютера начали появляться таинственные сообшения. Сначала их восприняли как розыгрыш неизвестных шутников, связавшихся с их системой с помощью удаленного доступа. Однако когда в коттедже установили другой компьютер, на нем также появились сообшения. Когда же Уэбстер и его друзья, практически подчинившись спонтанному порыву, вывели на экран ответы на эти послания, атаки полтергейста полностью прекратились, а количество сообщений, наоборот, увеличилось. В течение почти полутора лет маломощные по сегодняшним стандарт компьютеры, не имевшие ни удаленного доступа, ни подключения к сети или Интернету, продолжали получать текст сообщения. Пытаясь выяснить, что же, в конце концов, происходит, Уэбстер и его коллега Питер Триндер, спеииалист по английскому языку, обратились за помошью в местное отделение моей организации. Мы попытались заинтересовать ученых, но, как отмечает Уэбстер, это всегда было нелегкой задачей, потому что никто не знает, как подступиться к этой проблеме, и, соответственно, не хочет с нею связываться.

Оценить полученные сообшения довольно сложно. Это были бессвязные послания, приписываемые различным источникам, многие из которых, якобы, относились к средним векам. Одним из " авторов" был давно умерший житель деревни Томас Харден. Тиндер не был в особом восторге от манеры изложения, используемой в этих посланиях, но здесь интересен тот факт, что Томас часто упоминал о том, что он не пишет эти сообщения. Получалось, что каким-то образом его " мысли" улавливал какой-то " фонарь" или " световой ящйк", и передавал его впечатления сквозь время. По совершенно очевидным причинам, многие люди предпочитали считать всю эту историю каким-то зловредным, хотя и замысловато закрученным розыгрышем. Однако не обнаружено никаких признаков того, что это действительно была чья-то шутка. Большинство людей, наблюдавших это явление, полностью верят в искренность Уэбстера и его друзей, и только могут разводить руками.

Кроме совершенно невероятных сообщений, которые можно рассматривать как послания из прошлого, были не менее невероятные сообщения, которые, как будто бы, приходили из будущего. Иногда в конце послания стояли цифры (2109), которые можно было бы интерпретировать, как дату. Хотя мнения в отношении этого феномена разделяются, можно с большей или меньшей уверенностью трактовать его как то, что какая-то разновидность сознания установила связь через шесть сотен лет и связала прошлое, настоящее и будущее, одновременно взаимодействуя с простейшим компьютером!

Конечно, такая идея кажется абсурдной. Однако если эксперименты с перемещением во времени действительно происходят, то можно ожидать, что в ходе их проведения могут наблюдаться такие побочные эффекты, и эффекты эти будут проявляться и в прошлом. Ведь для будуших экспериментаторов прошлое будет нашим настоящим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.