Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Мулл (Великобритания), 1981 год






 

Это событие произошло 8 октября 1981 года, через тридцать четыре года после гималайского инцидента. В то время Дон совершала поездку по Шотландии с двумя своими американскими коллегами, Дуайтом и Джеральдиной. Их путь проходил через Саленский лес (о. Мулл). Дуайт сгрузил машину с парома, и через пару часов, проведенных в экскурсии по Тобермори, главному городу острова, они выехали на заросшие вереском поля. Стоял прекрасный осенний день, и Дуайт решил остановиться, чтобы сделать несколько снимков. Однако почти в тот же момент внезапно появился туман, буквально " прилипший" к автомобилю.

Само собой разумеется, Дон уже знала, что происходит. Это не было точной копией событий в Тибете, однако очень их напоминало. Дуайт и его жена инстинктивно нагнули головы, боясь, что вот-вот вылетит лобовое стекло, поскольку чувствовалось очень сильное давление, а также вибрация, отчего создавалось впечатление, что машину трясет из стороны в сторону и подбрасывает вверх. Туман к этому времени стал настолько густым, что полностью блокировал передний обзор. Единственное, что можно было увидеть - это чернота, хотя в ней можно было различить какие-то завихрения неопределенной формы; " смазанные серебристые очертания", - по словам Дон.

У путешественников появилось ощущение, что вокруг них неистовствует вихрь, и Дон попыталась закричать, однако до сих пор не уверена, слышал ли ее кто-нибудь или нет. Затем туман исчез, и все вновь вошло в свое русло.

По крайней мере, им так казалась. Очевидцы выбрались из машины в состоянии шока, и обнаружили, что багажник открыт (до инцидента он был заперт на ключ), а его содержимое валяется на дороге (еще один часто повторяющийся момент в подобных историях). Они были настолько потрясены и озадачены, что решили прервать свою экскурсию по вересковым пустошам. Через несколько часов Дуайт и Джеральдина уже полностью отрицали то, что с ними произошло. Они заявили, что, должно быть, в багажник забралось какое-то животное, а все остальное им просто привиделось. При попытке выяснить подробности инцидента они отказались говорить.

Однако чем больше я раздумываю над этой историей, тем более интригующей она мне кажется.

Не ясно, двигалась ли машина в течение этого инцидента. Для трех человек, никогда раньше не бывавших в этих местах, было трудно отличить один участок вересковой пустоши от другого, единственное, в чем они были уверены, так это в том, что все еще находятся на острове. За часами они также не следили. Однако субъективно им показалось, что все продолжалось в течение нескольких секунд. Когда они тронулись с места и решили покинуть остров, они не заметили никакой временной аномалии. Однако такая аномалия была.

" Знаете, это очень, очень странно", -- рассказывала мне Дон. Она задумалась о проблеме времени лишь тогда, когда я стала задавать ей наводящие вопросы.- " Когда мы сели на паром, было очень рано. Когда мы увидели эту штуку, было около полудня. Но когда она исчезла, солнце заметно передвинулось в сторону. Это важно? "

Я вскоре поняла, что это действительно важный момент. Дон добавила: " Когда мы вернулись в город (на что ушло всего несколько минут) магазины уже были закрыты. День непонятным образом подошел к концу. Куда же он мог деться? "

Я также узнала, что во время инцидента ощущалось воздействие " фактора Оз". Очевидцы вспоминали, что на дороге не было движения, не слышно было обычного шума. Ни до этого момента, ни после не было ничего подобного, несмотря на тот факт, что они находились на небольшом острове. Примечательны слова Дуайта: " Вся суть в том, что никто больше этого не видел". Это обстоятельство помогло ему отрицать все происшедшее. Собственно говоря, он в тот же день уехал, оставив на острове своих спутников, что совершенно было на него не похоже, объяснив, что хочет " побыть наедине со своими мыслями". Не исключено, что это свидетельствует о состоянии измененного сознания, которое часто отмечается в подобных случаях. Были отмечены и другие ожидаемые эффекты энергетического поля. После того, как туман исчез, всем троим потребовалось сделать несколько попыток, прежде чем им удалось завести почти новый, до этого прекрасно работавший автомобиль, который они взяли напрокат. Механические часы на руке Дон продолжали работать нормально, однако электронные кварцевые часы американцев остановились. Им пришлось позднее обратиться к часовщику, который сказал, что им нужно поставить новые батарейки. В машине были установлены электрические часы. По прибытии в Тобермори путешественники обнаружили, что эти часы также остановились. Возвращая машину, они чувствовали себя виноватыми за то, что не сообщили о вышедших из строя часах, однако позднее объяснили мне это следующей фразой: " А как мы могли объяснить, что с ними произошло? "

Итак, перед нами еще одна встреча с " временной бурей", сопровождаемой уже привычным воздействием энергетического поля и силы, которая как будто перенесла этих троих людей и их машину сквозь время на три или четыре часа вперед. Невольно представляешь себе, что какой-нибудь случайный прохожий мог увидеть, как машину сначала окружил серый туман, а когда он рассеялся, машина исчезла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.