Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атлантический океан (США), 1928 год






 

По словам Билла, осенью 1928 года он работал на большом танкере, регулярно перевозящем груз через Атлантику. После длительного перехода они находились неподалеку от побережья Флориды и приближались к Майами. Примерно в 20.00 Билл решил наведаться в корабельную библиотеку и немного почитать, однако, придя туда, с удивлением обнаружил, что эта часть корабля необычно пустынна и тиха. Слегка встревоженный этим обстоятельством, Билл вышел на палубу, - взглянуть, не вышли ли из строя двигатели, поскольку обычно их, шум можно было услышать практически в любом помещении судна. Вокруг стояла абсолютная тишина. К своему изумлению, Билл обнаружил, что вокруг никого нет, хотя в любое время дня и ночи всегда можно было увидеть кого-нибудь из команды, - особенно возле библиотеки.

Билл рассказал мне, что у него возникло такое ощущение, будто он находится внутри огромной бутылки; даже воздух, казалось, не двигался. Не было совершенно никаких звуков, - таких, например, как шум волн, ударяющих о борт. Однако наибольший шок Билл испытал, когда выглянул за борт, подумав, что, возможно, он пропустил какую-то аварийную ситуацию, и команда успела погрузиться в спасательные шлюпки.

Далее он говорит: " Обстановка была необычной. Нас окружала серая светящаяся пелена. Море и небо слились в сплошную серую стену. Серая дымка уходила в бесконечность. Горизонт исчез, все застыло в неподвижности - словно само время остановилось, и я перестал быть частью этого мира".

Постояв у борта в течение нескольких секунд, Билл уселся в проходе, находившемся в центре корабли, через который должен был бы пройти любой, кто поднимался на палубу. Таким образом, он надеялся встретить хоть кого-нибудь из членов команды и узнать, что же, черт возьми, происходит. Его ожидания оправдались; он услышал топот шагов и увидел к нему бежит один из его товарищей, громко зовя на ходу остальных.

" Где ты был все это время? " - спросил он. Позднее Билл узнал, что его товарищи решили, что он упал за борт. Испытав облегчение от того, что все так благополучно закончилось, Билл вдруг понял, что вся эта история совершенно абсурдна. Он посмотрел на океан и увидел, что все выглядит, как обычно. Туман исчез. Рассказывая свою историю, Билл настаивал на том, что находился на палубе достаточно долго, и те, кто пытался его найти, не могли не заметить его на совершенно открытом пространстве. Члены команды не поверили в рассказ Билла, заявив, что он, должно быть, заснул и все ему просто-напросто приснилось. Единственное, чего не могли понять моряки, так это того, где скрывался все это время Билл, потому что за тот час, пока его не было, обшарили каждый дюйм корабля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.