Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кюэр (Франция), 1971 год






 

В 1971 году Ренар был корабельным механиком и работал в порту Тулон на Средиземном море. Он регулярно ездил на машине в Ниццу, где жила его девушка. Обратно он отправлялся в путь около полуночи и отделяющие Ниццу от Тулона восемьдесят миль проезжал за два часа. Последующая проверка показала, что такое время пробега соответствует действительности,

В ту ночь, примерно в 1.30, Ренар проезжал окраины Кюэра. Радиоприемник был включен. Неожиданно эфир наполнился помехами, и музыка стихла. В это же мгновение Ренар заметил над капотом своей машины какое-то странное оранжевое свечение. Он знал, что дорога КМ 97 проходит рядом с военной базой, и решил, что источник оранжевого света находится на ее территории. Однако через несколько секунд мотор начал глохнуть, и скорость стала снижаться. Оранжевый огонек становился все ближе. В голову Ренару пришла жуткая мысль, что пилот самолета ошибся и принял дорогу за посадочную полосу. Ренар инстинктивно нажал на тормоза, хотя к этому времени двигатель полностью заглох. Но машина не остановилась. Не веря своим глазам, водитель увидел, что его автомобиль парит в десяти-пятнадцати футах над дорогой, залитой оранжевым светом. Впрочем, оранжевый свет почти сразу же исчез, и " ситроен" опустился, глухо ударившись днищем о дорожное покрытие.

Ошеломленный, Ренар, шатаясь, выбрался на дорогу и в изумлении уставился на изувеченный автомобиль. Крышка капота была откинута, запасное колесо валялось на обочине, сиденье водителя развалилось, а заднее сиденье было деформировано. Корпус машины был искорежен, сам автомобиль стоял поперек дороги, на которой в обычное время движение весьма оживленное. Буквально через несколько секунд со всех сторон начали съезжаться автомобили. Водители останавливались, думая, что произошла катастрофа. Один из них предложил Ренару взять его на буксир, поскольку двигатель " ситроена" и электросистема явно вышли из строя. Через некоторое время аккумулятор зарядился, и Ренар смог завести двигатель. Он продолжил путь - ему оставалось проехать около пятнадцати миль - самостоятельно, стараясь ехать как можно осторожнее. Впрочем, несколько минут спустя, его начала мучить неразрешимая загадка. Дело в том, что " встреча" с оранжевым светом произошла около 1.30 ночи. Машина снова оказалась на дороге не позднее 1.35. Почти сразу же появились другие автомобили, и даже учитывая тот факт, что часть пути Ренар проделал на буксире, он все равно должен был оказаться дома к 3 часам. На самом деле было уже 6 утра. Каким-то образом в течение тех коротких мгновений, во время которых он парил над дорогой в объятиях оранжевого света, он " прыгнул" на три часа вперед.

Мы можем вполне доверять словам Ренара, что он действительно выехал из Ниццы около полуночи (его девушка подтвердила, что он уехал в 23.45, добавив, что после полуночи в том доме, где она живет, запирают входную дверь). Ренар не мог находиться без сознания после того, как машина вновь оказалась на дороге, поскольку " ситроен" блокировал обе полосы движения, и на трассе просто-напросто образовался бы затор. И тем не менее, если бы он парил над дорогой в течение нескольких часов, находясь в плену этого странного антигравитационного света, его наверняка должны были бы заметить водители многочисленных машин, проезжающих по этой трассе. Однако ни один из них не сообщал о парящем автомобиле. Каким бы необычным ни был такой вывод, но нам трудно будет отказаться от мысли, что в ту ночь Ренар совершил путешествие не только в пространстве, но и во времени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.