Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пик Дистрикт (Великобритания), 1988 год






 

15 июня 1988 года произошел целый ряд, на первый взгляд, не связанных между собой событий. Все началось примерно около 11 утра, когда Грэм Брок, директор начальной школы из города Марпл Ридж, находящегося на границе Пик Дистрикт, заметил на соседнем со школой поле нечто, похожее на парящее над землей сено. Заподозрив, что это проделки маленьких хулиганов, он вышел из школы, но никого не обнаружил. В 12.45 Брок наблюдал за игрой в мяч на школьном поле, когда увидел, как с соседнего участка в воздух, нарушая законы тяготения, тоже воспарило сено. Об игре тут же забыли, и все стали ошеломленно наблюдать за тем, как сено, двигаясь спиралью, собирается в кучу, образуя плотную массу в форме линзы. В течение нескольких секунд масса превратилась в нечто, напоминающее овальное темно-серое облако, о котором часто сообщают очевидцы " временных бурь". Затем некие, словно направленные вверх, силы (предположительно поток воздуха), заставившие сено подняться в воздух, уравновесились силой, направленной вниз (очевидно, силой тяжести). Масса остановилась и зависла над землей на высоте примерно 150 футов от земли.

Затем масса начала двигаться горизонтально и пересекла угол школьного поля, направляясь в сторону города Стокпорт. Если бы этот объект был замечен только в данный момент, то вполне возможно, что обычный наблюдатель мог бы принять его за " летающую тарелку". Было хорошо видно, как масса вращается под влиянием еще каких-то сил (против часовой стрелки, если смотреть сверху).

Когда объект на какое-то мгновение оказался прямо над головами изумленной толпы, несколько человек испытали странные ощущения. Брок описывает " мягкое давление" на плечи - замечание почти идентичное тем, которые делали другие очевидицы подобных инцидентов. Некоторые из детей также почувствовали покалывание в момент прохождения объекта, что позволяет предположить присутствие электростатических полей в этом комплексе взаимодействующих сил и энергий.

Когда " туманообразная" масса исчезла за зданием школы, она, по сообщению, некоторых свидетелей, двинулась дальше и прошла над жилым массивом, обитатели которого еще не знали о том, что происходит на территории школы. Облако уже было не таким плотным и начало разбиваться на части, - примерно так, как это происходит со спиральной галактикой. Действительно, значительная часть сена отделилась от обшей массы и упала на поле для гольфа, в то время как оставшаяся часть исчезла вдали, как какое-то " необычное облако".

История этого района невероятно интересна. В ходе исследований я обнаружила информацию об остановке автомобиля в 1968 году в Чизворте, а также о том, что эта местность называлась Локоть Дьявола и с незапамятных времен была окружена множеством легенд, главной темой которых являются блуждающие огни. Фольклорист доктор Дэвид Кларк сообщает о многочисленных инцидентах, происходивших в районе Локтя Дьявола, - например, о голубых огнях, вызывающих ощущение покалывания у очевидцев, прогуливавшихся по этой красивейшей холмистой местности. Это дает некоторое представление о том, каким образом воздушная тяга (похожая на вихри, возникающие в хорошую погоду), уравновешивая силы давления, антигравитацию и электростатическую энергию, может каким-то образом становиться частью этого феномена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.