Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кент (Великобритания), 1966






 

Вот как описывает происшедший с ним в 1966 году необычный случай Дэвид из города Кент:

" Мне тогда было лет восемнадцать. Я гулял со своей знакомой девушкой. Время было около полуночи, и мы направлялись к ней домой. Обычно мы срезали путь, шли через большое открытое пространство, заканчивающееся рощей. Потом нужно было перейти по мосту через ручей, протекавший между деревьев". Дэвид добавляет, что стоял сырой и теплый летний вечер, светила луна, и они решили посидеть на мосту, наслаждаясь тишиной и покоем. Спустя некоторое время молодые люди с тревогой заметили, что к ним приближается группа подростков на мотоциклах, однако поняли, что ребята и сами испуганы. Создавалось впечатление, что за подростками кто-то гонится.

" Неожиданно наступила необычная тишина, - продолжает Дэвид. - Появилось такое ощущение, будто у меня заложило уши, - так бывает, когда заткнешь их пальцами. А потом онемело все тело. Вслед за этим появилось странное ощущение давления, тяжести; голова двигалась как при замедленной съемке. Я повернулся и посмотрел на свою девушку. Она, похоже, тоже это чувствовала... у нее кружилась голова, голоса удирающих подростков звучали так, словно доносились из какой-то расщелины, эхом отражаясь от скал". Эти ощущения сопровождались " зрительным рядом": " Затем я увидел белый туман, находящийся примерно дюймах в шести от земли... я готов поклясться, что за несколько минут до этого его там не было". Туман начал " кружиться" вокруг них, и в какой-то момент произошло нечто ошеломляющее. Время замедлило свой ход. Дэвиду казалось, что движения его тела длятся бесконечно долго. Дым сигареты медленно полз вверх, почти не двигаясь. Это было так, словно Дэвид оказался оторванным от времени и реальности. Звуки тоже " замедлились" и звучали удивительно глухо.

Это было похоже на то, когда пластинку проигрывают на замедленной скорости; мы не могли понять, что каждый нас пытался сказать другому. Я бы вскочил и убежал, но тело было страшно тяжелым, кроме того, моя девушка истерично вцепилась в меня, не давая двинуться с места". Подростки на мотоциклах, проезжавшие мимо с выражением " нескрываемого ужаса на лицах", двигались как при замедленной съемке - словно человек на луне".

Время потеряло всякое значение, но в конце концов " ощущение тяжести и давления спало, и тогда у нас начало стрелять в ушах, как это бывает, когда летишь в самолете". Дэвид добавил, что хотя прошло уже несколько минут (сколько именно неизвестно, но им они показались часами), его сигарета почему-то не сгорела - словно все физические процессы замедлили свой ход.

В описываемом случае соединились многие из феноменов, бросая настоящий вызов нашему мышлению. Эффект заложенных ушей и сильное давление явно свидетельствуют об изменениях в атмосферном давлении, вызванном воздействием энергетического поля. Здесь совершенно очевидно проявились признаки " фактора страны Оз", указывающие на состояние измененного сознания. Но почему же время вело себя так странно?

Возможно, именно в ответе на последний вопрос и таится ключ к разгадке тайны " временных бурь",

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.