Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований.

Традиционные открытые соревнования

по мини–рогейну «Осенний Саранск»

Рогейн – вид спорта, в котором команды при помощи карты и компаса должны за ограниченное форматом время набрать наибольшее число очков, начисляемых за прохождение обозначенных на карте контрольных пунктов, имеющих разную стоимость. Пункты берутся по выбору, то есть участник сам определяет маршрут прохождения и количество контрольных пунктов на дистанции.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся для популяризации рогейна, как вида спортивного ориентирования и туризма, расширения краеведческих познаний и укрепления дружеских связей между ориентировщиками.

ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство организацией осуществляет инициативная группа развития рогейна Республики Мордовия. Информационные материалы мероприятия (положение, информационные бюллетени, схема проезда, протоколы и т.д.) будут публиковаться на сайте: https://vk.com/event42902997

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 18 октября 2015 г в юго-западном лесном массиве г. Саранска. Место старта будет опубликовано в технической информации не позднее, чем за неделю до старта.

4. УЧАСТНИКИ и ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в любой формат допускаются все желающие, прошедшие регистрацию. Мероприятие относится к экстремальным видам и может являться потенциально небезопасным. Участие в мероприятии только под личную ответственность участника. Несовершеннолетние участники допускаются только под ответственность тренера или с письменного разрешения родителей. При регистрации в день старта несовершеннолетние участники обязаны предоставить в секретариат расписку от тренера или родителей.

Соревнования проводятся:

В 4 часовом беговом формате

Группы: Юниоры - юноши и девушки от 15 до 18 лет;

Открытая - мужчины и женщины 18 лет и старше;

Ветераны - мужчины и женщины 45 лет и старше;

В 3 часовом велоформате

Группы: Открытая – мужчины 18 лет и старше

женщины 18 лет и старше.

В 2 часовом беговом формате

Дети - мальчики и девочки до 15 лет;

Любители – мужчины и женщины

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

18 октября - с 08.30 регистрация участников, выдача карт.

10.30 отправка участников на место старта.

10.45 - предстартовый брифинг, регистрация на старте.

11.00 - общий старт.

13.00 - финиш 2 часового формата.

14.00 - финиш 3 часового велоформата.

15.00 - финиш 4 часового формата.

16.00 - награждение призеров.

6. ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Соревнования проводятся в лесных массивах пригорода Саранска. Проходимость района от хорошей до плохой с участками бурелома. Дорожная сеть развита средне, обусловлена лесными дорогами, частично заросшими тропами и сетью квартальных просек, участками грунтовых и асфальтовых дорог.

Карта цветная, масштаб 1: 25000, сечение рельефа 5 метров, отпечатана одним листом А3. Общая площадь района около 25 кв.км.

Границы района: на севере автодорога на ключеревские дачи на востоке - дачные массивы и городские поселения, на юге - автомобильная дорога на п. Левжа, на западе - четкая граница отсутствует.

Дистанция оборудована контрольными пунктами(КП), месторасположение которых обозначено на карте. Участники при помощи карты местности должны за определённое контрольное время набрать наибольшую сумму очков, начисляемых за прохождение каждого КП. Порядок прохождения и количество КП участники определяют самостоятельно. Контрольные пункты оборудованы бумажной красно-белой призмой, сигнальной лентой, компостером. Отметка КП компостером в карточке участника в соответствии с номером КП. Организаторами выдаются участникам: карта, легенды всех КП, номер, карточка для отметки. Участники сами должны принять меры для герметизации, выданных организаторами, бумажных материалов.

 

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ и НАГРАЖДЕНИЕ.

Результаты определяются по количеству набранных очков. Каждый контрольный пункт оценивается количеством очков, определяемым по первой цифре номера КП (например: КП 34 – 3 очка, КП 73 – 7 очков, и т.д.).

Победитель определяется по наибольшей сумме очков. При равном количестве – по наименьшему времени.

За опоздание сверх установленного времени (форматы 2, 3 или 4 часа) участник штрафуется из расчета: каждая минута (в том числе и неполная) – минус 1 очко из общего результата. Опоздавшие на финиш более чем на полчаса будут сняты.

Награждение: Победители в каждой группе 4 часового формата награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Призеры грамотами и сувенирами. Победитель в абсолютном зачете кубком.

Победители и призеры 2 и 3 часового формата награждаются грамотами и сувенирами.

8. ЗАЯВКИ.

Предварительные заявки на участие с указанием: названия команды, фамилии, имени, группы, года рождения, номера мобильного телефона принимаются до 15 октября включительнопо электронной почте:

roo-fsorm@yandex.ru

Дополнительные вопросы по соревнованиям: Раужин Александр т.8-927-276-72-64, Казанин Олег т.8-927-190-39-05.

Стартовый взнос составляет: 100 рублей с участника, учащиеся школ, студенты и пенсионеры 50 рублей, при наличии предварительной заявки до 15 октября 2015г.

Заявка в день старта возможна при наличии картографических материалов и с удвоенным заявочным взносом. Регистрация участников будет проводиться в день старта 18 октября. Для прохождения регистрации необходимо заполнить регистрационную форму, оплатить заявочный взнос.

Регистрация проводится строго в указанное время. Участники, явившиеся на регистрацию после её официального окончания, проходят регистрацию в удобное для организаторов время, не исключая вариант регистрации после старта участников.

Стартовый взнос не является коммерческим и не покрывает всех расходов на организацию и проведение соревнований.

 

9. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Размещение иногородних участников возможно в гостинице лыжно-биатлонного комплекса (по адресу РМ, г. Саранск, ул. Энгельса д.31) Рекомендуется самостоятельное бронирование номеров любой категории на общих основаниях - biathlonmordovia.ru

Возможно пользование кафе, а также дополнительными услугами ЛБК - великолепные трассы, прокат велосипедов, роликов.

На финише Вас ожидает чаепитие и наше радушие.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методика виконання випробувань | VПреждевременная отслойка плаценты




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.