Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызов и отображение географической электронной карты. Графическое отображения на электронной карте перемещение судов. Добавление новых судов в процессе выполнения упражнения.






10.1 Выполнить действия описанные в пункте 1.1 — 1.6.

10.2 Навести курсор мышки на кнопку “Show map” рис.2.7.22., которая находится в строке кнопок рис.2.7.7, верхняя часть окна программы Manager.exe. Нажать ЛКМ.

рис.1.7.22

10.3 Загрузилось окно программы “Situation monitoring”. В окне программы “Situation monitoring” отображается графическое представление электронной карты для ситуации “Razhod” рис.2.7.23.

рис.2.7.23

 

10.4 На электронной карте в окне программы “Situation monitoring” отображается перемещение судов участвующих в ситуации “Razhod”. Суда обозначены графическими символами рис.24.

рис.2.7.24

Пунктирной линей обозначается маршрут судов заданных при формировании ситуации.

10.5 Для добавления нового судна в ситуацию, надо подвести курсор мышки на кнопку рис.2.7.25 и нажать ЛКМ.

рис.2.7.25

10.6 Далее произвести добавление нового судна по методике описанной в пункте 2.8.10 — 2.8.12.

10.7 Для закрытия электронной карты ситуации надо навести курсор мышки на кнопку “Show map” рис.1.7.22., которая находится в строке кнопок рис.2.7.7, верхняя часть окна программы Manager.exe. Нажать ЛКМ. Окно программы “Situation monitoring” закроется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.