Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск ситуации на выполнение упражнения.






1.1 Надо запустить программу Manager.exe из каталога С: \Trainer\bin.

1.2 На экране отобразится окно программы Manager.exe. рис.2.7.2.

рис.2.7.2

1.3 Указателем мышки навести на опцию Fail в левом верхнем углу окна программы Manager.exe, и нажать на левую кнопку мышки(ЛКМ).

1.4 В меню рис.2.7.3. выбрать указателем мышки опцию New и нажать ЛКМ. На экране отобразится окно с предложением выбора ситуации, которые можно открыть рис.2.7.4.

 

рис.2.7.3

рис.2.7.4

1.5 В окне рис.2.7.4 выбирается ситуация “Razhod.tsk”, путем наведения указателя мышки на строчку с названием “ Razhod.tsk ” и нажатия ЛКМ. Далее навести курсор мышки на кнопку Открыть и нажатия ЛКМ. В окне программы Manager.exe в списке ситуаций готовых к запуску на выполнения Active task отобразится загруженная ситуация “ Razhod.tsk”, рис.2.7.5.

рис.2.7.5

 

1.6 Навести курсор мышки на кнопку Start/Resume рис.2.7.6 и нажать ЛКМ.

рис.2.7.6

Которая находится в строке кнопок рис.2.7.7, верхняя часть окна программы Manager.exe.

рис.2.7.7

1.6 Как результат выполнения ситуации каждое судно начало изменять свое положение и начали изменяться для каждого судна географические координаты, значения которых находятся в меню Ships в колонке Location рис.2.7.5. Также начало изменяться время выполнения ситуации, значение времени находится в списке ситуаций Active task в колонке Time.

2. Запуска различных ситуации и одновременная их работа.

2.1. Выполнить действия описанные в пунктах 1.1 — 1.6.

2.2. Выполнить действия описанные в пункте 1.1. — 1.4.

2.3. В окне рис.2.7.8 выбирается ситуация “ RLS1.tsk”, путем наведения указателя мышки на строчку с названием “RLS1.tsk ” и нажатия ЛКМ. Далее навести курсор мышки на кнопку Открыть и нажатия ЛКМ. В окне программы Manager.exe в списке ситуаций готовых к запуску на выполнения Active task отобразится загруженная ситуация “ RLS1.tsk”.

рис.2.7.8

2.4. Навести курсор мышки на строку с названием ситуации “RLS1.tsk” в списке ситуаций Active Tasks. Нажать ЛКМ.

2.5. Навести курсор мышки на кнопку Start/Resume рис.2.7.6 и нажать ЛКМ.

Которая находится в строке кнопок рис.6, верхняя часть окна программы Manager.exe.

2.6. Результат — работа двух одновременно ситуаций, рис.2.7.9.

рис.2.7.9

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.