Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерения дальности при помощи двух подвижных колец дальности.






2.1 Пример рассматривается с использованием ситуации “RLS1.tsk”, методика загрузки ситуации на исполнения в главе 2.7.

2.2 В ПО РЛС/САРП подвести курсор трекбола на окно подвижных колец дальности “VRM”, которое находится в левой нижней части экрана, рис.2.4.5, обведено красным прямоугольником. Когда курсор трекбола находится над окном “VRM” нажать ЛКТ.

рис.2.4.5

2.3 На ИКО появится подвижное кольцо дальности номер «1», оно отображается в виде круга зеленой пунктирной линии, рис.2.4.6, обозначен цифрой «1». Перемещая курсор трекбола по площади ИКО подвижное кольцо дальности изменяет свой радиус, таким образом край кольца можно подвести к любому месту внутри ИКО и дальность от центра до края кольца будет отображаться в окне “VRM”, верхняя строка цифры зеленного цвета, рис.2.4.7. Дальность измеряется в милях.

рис.2.4.6

рис.2.4.7

2.4 Для измерения дальности подвижным кольцом дальности номер «2», надо навести курсор трекбола на окно подвижных колец дальности “VRM” которое находится в левой нижней части экрана, рис.2.4.5, обведено красным прямоугольником, нажать правую кнопку трекбола (ПКТ). На ИКО появится подвижное кольцо дальности номер «2», оно отображается в виде круга красной пунктирной линии, рис.6, обозначен цифрой «2». Перемещая курсор трекбола по площади ИКО подвижное кольцо дальности изменяет свой радиус, таким образом край кольца можно подвести к любому месту внутри ИКО и дальность от центра до края кольца будет отображаться в окне “VRM”, нижняя строка цифры красного цвета, рис.2.4.7. Дальность измеряется в милях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.