Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плавание по заданному курсу.






Один из алгоритмов работы авторулевого в режиме «автомат» это плавание по заданному курсу.

Для задания курса по которому надо плыть надо, перевести авторулевой в режим «СДУ». Нажать кнопку «Курс». В информационном окне авторулевого появиться следующая информация, рис.2.3.11.

рис.2.3.11.

При помощи ручки «данные» надо ввести требуемое значение курса. После этого надо нажать кнопку , черная каретка в информационном окне перейдет на строчку «СТАРТ». Далее нажать кнопку , значение требуемого курса сохраниться. И появиться следующее сообщение в информационном окне рис.2.3.12.

рис.2.3.12.

Для того чтоб судно начало плыть по заданному курсу, надо авторулевой перевести в режим «автомат». После чего авторулевой будет выводить судно на заданный курс, и удерживать судно на этом курсе.

Когда авторулевой находиться в режиме «автомат» и плывет по заданному курсу, в информационном окне отображается следующая информация, рис.2.3.13.

рис.2.3.13.

Первая строка «АВТОМ» показывает, что авторулевой находиться в режиме «автомат», вторая строка «КУРС» показывает, что авторулевой отрабатывает алгоритм удержания судна по заданному курсу. Третья строка показывает заданный курс. Четвертая и пятая строка показывает отклонение от заданного курса.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.