Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. Из пер­во­го гра­фи­ка видно, что ско­рость тела по­сто­ян­на и равна 4 м/с, то есть дви­же­ние рав­но­мер­ное






Из пер­во­го гра­фи­ка видно, что ско­рость тела по­сто­ян­на и равна 4 м/с, то есть дви­же­ние рав­но­мер­ное. При рав­но­мер­ном дви­же­нии путь ли­ней­но воз­рас­та­ет со вре­ме­нем. Вы­бе­рем один из гра­фи­ков 3 и 4: найдём ско­ро­сти дви­же­ния, со­от­вет­ству­ю­щие этим гра­фи­кам. Для гра­фи­ка 3 ско­рость равна: Для гра­фи­ка 4 ско­рость равна: Таким об­ра­зом, гра­фи­ку ско­ро­сти, при­ведённому на ри­сун­ке 1 со­от­вет­ству­ет гра­фик под но­ме­ром 4.

 

Ответ: 4.

Ответ: 4

Источник: СтатГрад: Ди­а­гно­сти­че­ская ра­бо­та по фи­зи­ке 06.05.2015 ва­ри­ант ФИ90802.

49. За­да­ние 2 № 1617. Тело дви­жет­ся вдоль оси OX. На ри­сун­ке пред­став­лен гра­фик за­ви­си­мо­сти ко­ор­ди­на­ты x тела от вре­ме­ни t. Какие участ­ки гра­фи­ка со­от­вет­ству­ют рав­но­мер­но­му дви­же­нию тела с от­лич­ной от нуля ско­ро­стью?

 

1) на AB и СD

2) на BC и DE

3) толь­ко на

4) толь­ко на DE






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.