Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. ПМ 03. Проведение лабораторных биохимических исследований






ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«НИЖЕГОРОДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ БАЗОВЫЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ПРАКТИКИ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ПМ 03. Проведение лабораторных биохимических исследований

По специальности среднего специального образования

31.02.03 «Лабораторная диагностика»

 

Г. Нижний Новгород

2015 г.


РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДАЮ:
на заседании ЦМК специальности Лабораторной диагностики зам.директора по ПО
протокол № 1 от «31» августа 2015г. ГБОУ СПО НО «НМБК»
Председатель ЦМК / Белозёрова Т.Ю./ __/ __________О.А.Монова

 

 

Составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом специальности код 31.02.03 Лабораторная диагностика, среднего профессионального образования.

 

Составители: Белова М.Н., Тарасова Л.В

 

Рецензенты:

Пояснительная записка

 

Рабочая программа практики по профилю специальности составлена в рамках ПМ.03 Проведение лабораторных биохимических исследований в соответствии с требованиями ФГОС по специальности 060604 «Лабораторная диагностика» к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника.

Практика проводится после изучения ПМ.03 Проведение лабораторных биохимических исследований в КДЛ лечебно-профилактических учреждениях, утвержденных в качестве баз практики, располагающих современным оснащением и персоналом, готовым оказать помощь обучающимся в приобретении профессионального опыта.

Рабочая программа практики по профилю специальности «Проведение лабораторных биохимических исследований» предусматривает:

- обеспечение формирования профессиональных компетенций (ПК) и развития общих компетенций (ОК) через расширение круга умений и совершенствование практического опыта;

- указание видов работ, направленных на формирование ПК и развитие ОК;

- создание элементов портфолио, касающихся практики в ЛПУ.

Организация и руководство производственной практикой осуществляется руководителем практики от образовательного учреждения и от лечебно-профилактической организации.

Учебно-методическое руководство осуществляет методический руководитель практики из числа преподавателей профессионального модуля.

Общее руководство практикой в организации возлагается на одного из ведущих специалистов, координирующего работу со средним медицинским персоналом.

Непосредственное руководство практикой осуществляют специалисты с высшим или средним медицинским (фармацевтическим) образованием, работающие в этих подразделениях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.