Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов практики и отчетность






Отчет о прохождении производственной практики вместе с дневником практики представляется студентом в установленный срок после завершения производственной практики.

Содержание отчета определяется заданиями, установленными студенту (или группе студентов) руководителями практики от университета и таможенного органа или предприятия участника ВЭД. Отчет обязательно должен содержать не только информацию о выполнении заданий, но и выводы и рекомендации, разработанные каждым студентом самостоятельно. Оформленный отчет представляется на рецензию руководителю практики от таможенного органа или предприятия участника ВЭД, дающему характеристику студенту.

Отчет, допущенный к защите руководителями практики, защищается в комиссии, состоящей из двух преподавателей кафедры: руководителя практики и преподавателя ведущего курс «Экономика и управление на предприятии (таможня)».

Защита отчетов по практике на предприятии участника ВЭД может проводиться и на предприятии, если там проходит практику одновременно не менее 5 студентов. На предприятии защита должна проводиться в последний день практики в комиссии руководителей практики от кафедры и предприятия. Результаты защиты отчетов студентами-практикантами оформляются ведомостью, подписанной деканом факультета.

Студент, не выполнивший программу производственной практики, получивший отрицательную характеристику о своей работе в таможенном органе или на предприятии участника ВЭД или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется повторно на производственную практику и не допускается к итоговой государственной аттестации.

Итоги производственной практики необходимо подводить на студенческой конференции для обобщения опыта деятельности таможенного органа или предприятия участника ВЭД по улучшению организации внешнеэкономической деятельности.


Приложение 1

Титульный лист для отчета о практике

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ АКАДЕМИКА И.Г. ПЕТРОВСКОГО

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

Кафедра маркетинга

 

080502.65 – «Экономика и управление на предприятии (таможня)»

 

ОТЧЕТ

О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ СТУДЕНТА (КИ)

 

_____________________________________________ГРУППЫ___________

_____________________________________________

(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО)

 

__________________________________________________________________________________________

Место прохождения практики (наименование предприятия, района, области)

 

Руководитель практики:

От кафедры______________________________

(должность, ученое звание, Ф.И.О.)

от предприятия___________________________

(должность, Ф.И.О.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.