Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянное совершенствование и разширение.






В нашем дуальном мире любая система не имеет статики. Она либо разворачивается, либо сворачивается. Застой это медленная форма деградации. Так земство – концерн не может постоянно развиваться на чисто производственных экстенсивных принципах если каждая ферма будет выдавать до 5т белковой продукции, а их может быть и тысячи куда её девать?

Перепелиное мясо отличается от других тем что может готовится несколько минут. Т.е. по технологичности может конкурировать с тем же гамбургером. Системы здорового быстрого питания, с нашим национальным колоритом могут вполне конкурировать на рынке с тем же мак дональдсом. Кроме того им не нужно такое технологическое сопровождение в части подготовки сырья. Тушка, пол тушки полностью готова к термообработке, в то время как для гамбургера необходим целый завод. Система здорового быстрого питания путь интенсивного развития системы.

Большое количество вермикулита – продукта переработки червей позволяет в корне изменить способы внесения комплексных био удобрений, с возможностью высева культур сразу на два года с необходимым количеством удобрений и постепенной их активацией.

Терриконы — огромное количество пустой не нужной породы. Но это на первый взгляд. От Крыма до Полтавы и Белгорода выходят на поверхность меловые массивы, практически лишенные растительности, т.к. на мелу кроме меловой сосны, 3Х краснокнижных трав и кустарников ни чего расти не может. Терратрансформация таких массивов и удобрение их породной массой терриконов даст возможность для произрастания растительности всех видов и позволит в корне изменить природно-климатические факторы на этой территории.

Технические средства применяемые нами подходят к пределу своих возможностей, коммерциализация энергоносителей, не позволяет людям изпользовать более совершенные тех.средства. Так например изпользование колеса мотора Шкондина, позволяет повысить КПД транспортных средств на половину. Электромотор-колесо Шкондина на постоянном магните изпользует практически 100% энергии. Создание новых с/х машин на базе двигателя Шкондина, гибридного типа позволит перевернуть сложившиеся представления об с/х. Так можно отказаться от супер дорогих гидравлических систем, систем механического привода, применять с/х агрегаты с активным движителем, с электро приводом и управлением, уменьшить значительно вес агрегатов и т.д. инновационное развитие - путь совершенствования системы.

Преобразование природных факторов—интенсивный путь преобразования среды обитания, биосферы. А если учесть что формирование ландшафтов нашей планеты продукт в огромной степени интеллектуальной деятельности (башкирская плита, пирамиды от камчатки до Антарктиды, геоглифы и космографы по всей планете), то потенциал преобразования необъятен, как и необходимость вложения интеллекта, материальных и технических ресурсов с их реальной отдачей. Преобразование природных факторов на ряду, с усадебной урбанизацией, путь постоянного совершенствования и разширения системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.