Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок проведения практики






Организация и учебно-методическое руководство преддипломной практикой студентов осуществляются руководителем ООП «Управление персоналом» и выпускающей кафедрой «Управление персоналом и государственное и муниципальное управление».

Если студент выбрал написание научно-исследовательской работы, то ответственность за организацию практики возлагается непосредственно на руководителя от кафедры.

Если студент выбрал написание дипломного проекта, то ответственность за организацию практики на предприятии возлагается на специалистов службы управления персоналом, назначенных руководством предприятия.

Студенты направляются на места практики в соответствии с договорами, заключенными с базовыми предприятиями и организациями, или по запросу предприятий. Научно-методическое руководство практикой студентов на предприятии осуществляет преподаватель кафедры вуза.

Руководитель практики от вуза должен:

- вместе с руководителем практики, назначенным от предприятия, принять участие в распределении студентов по рабочим местам;

- в соответствии с программой практики утвердить индивидуальный план работы каждого студента;

- консультировать студентов по вопросам практики и составления отчетов о проделанной работе;

- проверять качество работы студентов и контролировать выполнение ими индивидуальных планов;

- помогать в подборе и систематизации материала для разработки дипломного проекта;

- по окончании практики оценить работу практиканта и составленный им отчет, представленный по установленной форме.

Непосредственное руководство прохождения преддипломной практики студентов осуществляет руководитель практики от предприятия. Он обеспечивает выполнение студентами программы практики и индивидуального задания, консультирует по вопросам производственного и кадрового менеджмента, ведения дневника, составления отчета. По окончании практики им проверяются дневник и отчет о практике, и оценивается работа студента.

Отчет о преддипломной практике составляется по основным разделам программы с учетом индивидуального задания. Объем должен составлять до 50 страниц машинописного текста (без приложений).

Студент, не выполнивший программу преддипломной практики и получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется на практику повторно или отчисляется из вуза.

Примерное содержание тематического плана преддипломной практики включает:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.