Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заезд: 21.02.2016, 07.05.2016

 

  • 7: 00 – Отправление автобуса с пл. Театральная. Путевая информация (в пути около 280 км, 5-5, 5 часов).

· 12: 50 - Прибытие в Парк Птиц «Воробьи».

Здесь можно увидеть 2000 птиц со всего мира и редких зверей. В Парке есть просторные загоны с косулями, ланями, ламами, кенгуру Беннета, замечательными южноамериканскими свинками – пекари. Круглый год под открытым небом живут белки и наши самые обыкновенные зайцы - беляк и русак. В Парке можно увидеть кистеухих степных рысей - каракалов, замечательных прыгунов и охотников за птицами - сервалов. Недавно в парке появились американские скунсы и патагонские мары, несколько видов мелких обезьян. Для животных, ведущих ночной образ жизни: циветт, ежей, галаго, лори, летучих мышей и других, есть специальный ночной павильон.

Парк птиц «Воробьи» - первый в России парк птиц, расположен на берегу реки Истьи. Сейчас площадь парка около 3 тысяч кв.м.

 

  • 13: 00 – Свободное время. Желающие могут приобрести обед за доп. плату (250 рублей) или самостоятельный осмотр Парка камней.

В озможно, это единственный парк в России, где собраны образцы горных пород разных регионов нашей страны: Урала, Кавказа, Карелии и Средней полосы России. Затем Вы посетите Экзотариум. Вас ждут необыкновенные рептилии и рыбы - жаба-ага, свиноносная змея, питоны, хамелеоны, а также с растительноядные пираньи, акульи сомы и рыбы средней полосы. Так же для туристов совсем недавно открылся «Тропический мир». Это уникальный павильон с искусственным климатом, где круглый год царит тропическое лето. В нем можно увидеть, как растут банан, папайя и кофе. Познакомится с ушастым ежом, сенегальским галаго и летучей лисицей. Парк птиц «Воробьи» первым среди зоопарков России и ближнего зарубежья смог реализовать проект такого масштаба.

 

  • 14: 00 – Начало экскурсионной программы в Парке птиц.

Вас проведут по территории первого парка. Вы увидите гордость Парка птиц «Воробьи» - коллекция попугаев, самая крупная в России и одна из крупнейших в Европе. Здесь содержится 70 видов попугаев из Австралии, Африки, Азии, Южной и Центральной Америки. Познакомитесь с другими обитателями тропических лесов, таких как большой тукан, белый павлин, кошачьи лемуры, посетите страусиную ферму, полюбуетесь цветущими растениями и разнообразными деревьями, прогуляетесь по подвесному мосту и измерите рост в попугаях.

 

  • 15: 00 - Свободное время. Желающие могут приобрести обед за доп. плату (250 рублей) или самостоятельный осмотр Парка камней.

На огромной территории парка вы сможете покататься на пони или в карете, сфотографироваться с хищной птицей, купить авторские сувениры, графику, перья и страусиные яйца. Также в зимний сезон на территории залита длинная горка: мало кто может устоять от соблазна съехать вниз на надувных бубликах-тюбингах навстречу ветру.

 

· 18: 00 – Сбор группы и отправление в Рязань.

 

· Ориентировочное время прибытия в Рязань – 23: 00

 

Стоимость программы на человека:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список рекомендуемой основной и дополнительной литературы | В период прохождения практики студент должен




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.