Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Фармацевтический филиал






Фармацевтический филиал

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«Свердловский областной медицинский колледж»

(ГБОУ СПО «СОМК»)

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АПТЕКИ»

Профессионального модуля ПМ.03.

«Организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией»

для специальности 33.02.01 фармация

СПО базовой подготовки

 

Екатеринбург, 2014

 

Одобрена на заседании кафедры фармации протокол № ____ «___» ____________ 20___г. ________________/ Н.М. Доброва/   Согласована Составлена в соответствии с ФГОС СПО по специальностям: 33.02.01Фармация     Утверждаю:
Зам.директора филиала по учебной работе _____________/ Е.В Щипанова/ «___» ____________ 20___г.   Зам.директора филиала по учебно-производственной работе _____________/ С.Р. Шамгунова/ «___» ____________ 20___г.     Директор филиала ГБОУ СПО «СОМК» ______________/Т.Н.Федорова/ «___» ____________ 20___г.
   

 

Составлена на основе примерной программы профессионального модуля ПМ.03 «Организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией», разработанной Т.В, Синевой, Л.А. Ляховой (Фармацевтический филиал ГБОУ СПО «Свердловский медицинский колледж», ГБОУ СПО «Ульяновский фармацевтический колледж» Министерства здравоохранения и социального развития).

 

Составители: Т.В. Синева, Т.И. Строева, С.Р. Шамгунова – преподаватели ПМ. 03 «Организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией»

Рецензенты:

Н.С. Чувашева, провизор, директор ЕМУП «Аптека № 450»

 

Пояснительная записка

Рабочая программа производственной практики «Организация работы аптек» является частью программы профессионального модуля ПМ. 03. «Организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией» и проводится в третьем семестре.

Студенты работают 6 часов на базе 6-ти дневной рабочей недели, из которых 1 час отводится на оформление дневника. В случаях производственной необходимости допускается работа по 5-ти дневной рабочей неделе. Студенты очно-заочной формы обучения работают 4 часа и ежедневно 2 часа отводятся на самостоятельную работу.

Производственная практика заканчивается дифференцированным зачетом.

По окончанию практики студент должен иметь практический опыт:

- соблюдения требований санитарного режима, охраны труда, техники безопасности.

уметь:

- организовать приём и хранение лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента на предприятиях оптовой и розничной торговли;

- организовывать работу по соблюдению санитарного режима, охране труда, технике безопасности и противопожарной безопасности.

знать:

- Федеральные целевые программы в сфере здравоохранения, государственное регулирование фармацевтической деятельности;

- организационно-правовые формы аптечных организаций; виды материальной ответственности, порядок закупки и приема товаров от поставщиков;

- правила хранения, отпуска лекарственных препаратов и других товаров аптечного товаров аптечного ассортимента.

В течение всей практики студенты ведут дневник установленной формы (приложение 1), табель посещаемости, контроль ведения документации осуществляется ежедневно непосредственным руководителем практики, 1 раз в неделю – общим руководителем.

По окончании производственной практики непосредственный руководитель практики от аптечной организации совместно с методическим руководителем заполняет на студента лист оценки сформированности компетенций (приложение 2) с выставлением оценки по 5-ти бальной шкале, общий руководитель заполняет характеристику на студента.

Для участия в аттестации студенты должны представить документацию:

1. дневник по практике

2. табель посещаемости

3. лист оценки сформированности общих и профессиональных компетенций

4. характеристику

Итоговая оценка за практику выставляется на основании оценки работодателя (лист оценки сформированности общих и профессиональных компетенций), ведения дневника практики, характеристики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.