Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиломатериалы обрезные дубовые естественной влажности. 1 сорт - четыре стороны чистые без дефектов, без сучков, без заболони






Качество:

 

1 сорт - четыре стороны чистые без дефектов, без сучков, без заболони. Сердцевина, гниль, червоточины, плесень, трещины, изменение натурального цвета, желтый грибок, искривление годовых волокон недопустимы.

2 сорт - одна плоскостная сторона (лицевая) чистая без дефектов. На обратной плоскостной стороне допустимы здоровые сучки диаметром до 8мм, чёрные невыпадающие диаметром до 5мм, также - заболонь до 30% ширины и 50% толщины заготовки. Сердцевина, гниль, червоточины, плесень, трещины, изменение натурального цвета, желтый грибок, искривление годовых волокон недопустимы.

3 сорт - здоровые сучки допустимы диаметром до 20мм расположенные не ближе 5мм от края заготовки, а так же чёрные не выпадающие до 5мм, заболонь - без ограничения. Сердцевина, гниль, червоточины, плесень, трещины, изменение натурального цвета, желтый грибок, искривление годовых волокон недопустимы.

Размеры (мм) Цена за 1 м3/грн. по сортам
Толщина Ширина Длина 1 сорт 2 сорт 3 сорт
            320; 520        
  -

Во избежание проблем связанных с нехваткой размеров по толщине и ширине необходимо к пиленым размерам добавить +1 мм по толщине и +1-2 мм по ширине. Это связано с тем, что пиломатериалы быстро высыхают и теряют в размерах 1-2 мм.

Допуски к пиленым размерам: толщина -0+3 мм

ширина -0+5 мм

длина -0+10 мм

 

 

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ №8

У П А К О В К А

Пиломатериалов обрезных дубовых естественной влажности

 

Товар должен быть упакован на полуподдонах.

Собирают полуподдоны следующим образом. Бруски размером 80 х 80 х 1100 мм. укладывают параллельно на расстоянии 50 см. друг от друга и соединяют их досками, которые закрепляют гвоздями. Длина полуподдона должна соответствовать длине пиломатериалов.

Пиломатериалы укладывают на прокладки размером 20 х 20 х 1100 мм. Прокладки размещают через каждые 30 см. начиная с торца пиломатериалов. В первом нижнем и последнем верхнем рядах в торцах между заготовками и досками устанавливают прокладки толщиной 5-7 мм., длиной 50 мм. Порядок сборки в зависимости от размеров пиломатериалов указаны в требования по упаковке пиломатериалов, которые прилагаются.


Требования к упаковке заготовок

На полуподдонах

________________________________________________

Размер (мм): 29 х 54 х 320 – 620 мм.

Количество рядов: в высоту - 21 ряд

В ширину - 18 рядов

 

Длина заготовок (мм) Количество рядов по длине поддона (шт) Количество прокладок (шт) Стабилизирующие доски (шт)
       
       
       
       

 

Заготовки укладывают на прокладках размером: 20 х 20 х 1100 мм.

Стабилизирующие доски размером 29 х 54 мм через каждые 10 рядов, длина – согласно длины полуподдона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.