Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подготовки и процедура проведения государственной итоговой аттестации выпускников






4.1.Подготовительный период

4.1.1.Не менее чем за шесть месяцев до государственной итоговой аттестации преподавателями выпускающей предметной (цикловой) комиссии разрабатываются, а директором колледжа утверждаются после обсуждения на заседании педагогического совета с уча­стием председателя государственной экзаменационной комиссии и учебной частью (отделением) доводятся до сведения выпускников:

программа государственной итоговой аттестации;

требования к выпускной квалификационной работе;

критерии оценки выпускной практической квалификационной работы.

4.1.2.Темы выпускной квалификационной работы (далее — ВКР), соответству­ющие содержанию одного или нескольких профессиональных модулей, входящих в образовательную программу, рассматриваются на заседании выпускающей предметной (цикло­вой) комиссии, утверждаются заместителем директора по УР.

Выпускнику предоставляется право выбора темы ВКР, а также право пред­ложения своей темы с необходимым обоснованием целесообразности ее разработ­ки для практического применения.

Закрепление тем ВКР (с указанием руководителей и сроков выполнения) за студентами выпускных групп оформляется приказом директора.

4.1.3.По утвержденным темам разрабатываются индивидуальные задания для каждого выпускника. Задания рассматриваются соответствующими предметными (цикловыми) комиссиями, подписываются руководителем ВКР и утверждаются за­местителем директора по учебной работе в срок до выхода студентов на преддипломную практику.

Закрепление за выпускниками тем выпускных квалификационных работ, на­значение руководителей и консультантов осуществляются приказом директора не позднее чем за две недели до выхода на преддипломную практику.

4.1.4.На этапе подготовки к государственной итоговой аттестации заведующими отделениями подготавлива­ются следующие документы и бланки для обеспечения работы ГЭК:

-приказ с утверждением председателя государственной экзаменационной ко­миссии (по представлению кандидатуры профессиональной образовательной орга­низацией);

-приказ о составе государственной экзаменационной комиссии;

-приказ о составе апелляционной комиссии;

-приказ о закреплении тем выпускных квалификационных работ;

-сводная ведомость итоговых оценок за весь курс обучения в печатном оформлении;

-приказ о допуске к государственной итоговой аттестации;

-расписание (график) защиты ВКР;

-бланки (книга) протоколов заседаний ГЭК (выдает заместитель директора по УР);

-бланки протоколов заседания апелляционной комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.