Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алена Перешивалова 152 группа






«А в свободное время мы….»

 

«Необыкновенное путешествие Серафимы»

27 августа на широкий экран вышел необычный мультипликационный фильм, действие которого разворачивается в послевоенное время в городе Советске.

Главная героиня картины – девочка Серафима – живет в детском доме, где она оказалась после расстрела своего отца-священника в застенках НКВД. Всё, что осталось у Серафимы в память о родителях, - нательный крестик, который девочка бережет и прячет подальше от чужих глаз.

Вместе с главной героиней в интернате живет девочка Рита. Однажды она рассказывает Серафиме о том, что в их доме живет привидение, и вместе они отправляются на его поиски, во время которых девочки случайно находят икону Серафима Саровского. Уборщица тетя Лиза рассказывает им о его жизни и чудесах, которые он совершал, после чего маленькая Серафима решает до конца отстаивать свою веру.

В целом мультфильм получился довольно интересным и познавательным, но вряд ли дети (а рекомендованный к просмотру возраст – 6+) самостоятельно смогут понять главную идею этой картины.

«И шарик вернется»

Существует ли на самом деле женская дружба? Все ли можно простить в этой жизни? Над этими вопросами можно задуматься после просмотра русского драматического сериала «И шарик вернется», главными героинями которого являются четыре подруги – Светик, Шура, Вера и Таня. Поначалу кажется, что ничто не способно их разлучить. Однако жизнь решает проверить дружбу девушек на прочность. Они переживают многое: потерю близких людей, предательство, ложь, разочарование. И в самые тяжелые моменты, несмотря ни на что, приходят друг к другу на помощь и вместе преодолевают все трудности, с которыми им приходится столкнуться.

После просмотра этого сериала начинаешь понимать, что каждый человек, какую бы ошибку он не совершил, достоин прощения и что женская дружба всё-таки существует.

Алена Соколова, Дарья Федотова 111 группа (з\о)

«Памяти Локомотива….»

«В хоккей играют настоящие мужчины!» – именно так можно охарактеризовать тех, кто занимается этим видом спорта, ведь на лед выходят только сильные, волевые, выносливые и храбрые люди. А для нас, ярославцев, еще и до боли знакомые и родные.

Хоккей в Ярославле стал развиваться еще в 1949 году, и с тех самых пор этот вид спорта стал самым любимым для всех жителей не только города, но и области.

ХК «Локомотив» появился в Ярославле в 1959 году. Правда, сначала он назывался «ЯМЗ», затем «Труд», «Мотор», «Торпедо» и только в 2000 году получил свое современное название.

За это время «Локомотив» стал не только гордостью Ярославля, но и символом города. Команда-чемпион, команда-победитель, пример того, как нужно бороться, сражаться. Так должно было быть всегда, если бы не страшная трагедия, которая случилась четыре года назад…

В очередной раз наша команда отправилась защищать честь своего родного города, но сразу же после взлёта из аэропорта «Туношна» самолет, на котором игроки летели в Минск, разбился. На борту лайнера находилось 45 человек, из которых 43 погибли на месте.

Этот день навсегда останется днем скорби для большинства ярославцев, хоккеистов и болельщиков. 7 сентября – день памяти той самой команды, которая навсегда останется в наших сердцах!

Алена Соколова, Дарья Федотова 111 группа (з\о)

«Знаменательные даты!»

 

В этом выпуске мы продолжаем рассказывать Вам, дорогие читатели, о знаменательных событиях 2015 года.

1 сентября – День знаний — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

2 сентября – день окончания Второй мировой войны.

8 сентября – международный день распространения грамотности.

12 сентября – день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

21 сентября – победа русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над войсками монголо-татар в Куликовской битве (1380 г.).

27 сентября – Всемирный день туризма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.