Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидия Ехлакова 141 группа






 

«Здравствуй, Новый день!»

Вот наконец-то и наступило 1 сентября! Студенты, вдоволь отдохнувшие за лето, вновь сели за парты, готовые постигать азы исторической науки. На нашем факультете начались привычные трудовые будни. Но всё же для некоторых этот день был особенным, ведь именно 1 сентября они, вчерашние школьники, а сегодня уже первокурсники получили право носить гордое имя Студент Исторического Факультета.

1 сентября 2015 года у стен Главного корпуса прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, после окончания которой наши первокурсники отправились на исторический факультет, где они познакомились со своими будущими преподавателями и Студенческим Активом ИФ, а затем, вооружившись тетрадями и ручками, все вместе пошли на первую в своей жизни лекцию.

И в этом выпуске мы попросили студентов I курса поделиться с нами своими впечатлениями о первом дне в университете.

Мне очень нравится жизнь в университете. Здесь мы можем не только учиться, но и заниматься общественной деятельностью. Здесь мы можем познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей.

Я хочу пожелать всем студентам I курса спокойствия, удачи и успехов!

Павел Ковалов 112 группа

Осень. Холодный ветер. Лихорадочный, сумасшедший вихрь золотой листвы. Новый город. Так непривычно не видеть лица одноклассников, с которыми бок о бок мы провели 11 лет. Лица учителей, открывающих ворота в будущее. Нет большесуеты первоклассников. Все по-другому. Теперь перед нами открылись совершенно незнакомые, немного пугающие двери неизвестности – двери педагогического университета имени К.Д. Ушинского. Столько ожиданий, волнительных моментов, новых впечатлений ждёт нас впереди. Лучшая пора жизни – студенческие годы, неторопливой поступью приблизилась и к нам.

Анастасия Чихачева, 111 группа

 

Я думаю, что буду права, если скажу, что 1 сентября практически все студенты I курса были немного взволнованы, ведь именно в этот день в их жизни начинался сложный, но, безусловно, очень интересный этап. В этот день они становились частью большой и дружной семьи Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Помню, сколько счастливых лиц и улыбок было вокруг! Как мы радовались, что стали студентами. С каким огромным интересом слушали рассказы старшекурсников о лекциях и семинарах, о различных мероприятиях и праздниках, которые проводятся на нашем факультете.

А напоследок я хочу пожелать всем студентам успехов в новом учебном году!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.