Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Поволжском православном институте городского округа Тольятти

Преимущества обучения

Тольятти с его неповторимым обликом и природным ландшафтом широко известен в России и за её пределами как интернациональный центр образования, культуры, отечественного автомобилестроения.

Тольятти – яркий, динамичный город, с красивой храмовой и гражданской архитектурой, колоритной Волгой, живописными сосновыми лесами, парковыми зелеными насаждениями.

Тольятти – молодежный город, предоставляет студенчеству широкий выбор театров, современных спортивных сооружений, кинотеатров, музеев и магазинов, а также является центром всевозможных музыкальных событий: от классических филармонических концертов до выступлений популярных молодежных групп.

Институт представляет собой прекрасный архитектурный ансамбль, выдержанный в высоких традициях древнерусского зодчества, который становится настоящим украшением города.

Классическое отечественное образование –

возврат в прошлое или шаг в будущее?

С 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при непосредственной поддержке Правительства Самарской области в центре Автозаводского района г.о. Тольятти строится Поволжский православный институт имени Святителя Алексия Московского.

Институт призван стать светским высшим учебным заведением, где органично сочетаются социальное, гуманитарное и теологическое направления обучения. ППИ призван готовить не столько служителей Церкви, сколько квалифицированных специалистов, которые по окончании вуза смогут трудиться в социальной, культурной, религиозной и педагогической сферах города и региона. Институт - третий подобный вуз в России и первый в Приволжском федеральном округе.В ППИ смогут обучаться 1000 человек. В 2009 году с проектом института во время своего визита в Православную классическую гимназию ознакомился Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В октябре 2010 года проект был одобрен Правительством Самарской области в числе 11 приоритетных проектов социально-экономического развития. Поволжский православный институт- крупный инвестиционный проект Правительства Самарской области. ППИ – объект пристального внимания и заботы Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. и митрополита Самарского и Сызранского Сергия.

Строительство Поволжского православного института посетили и благословили, в разное время, Святейший Патриарх Алексий II и Святейший Патриарх Кирилл.

 

Гарантиями высокого качества обучения в нашем Институте служат:

  • Два диплома о высшем образовании в рамках академического партнерства: диплом Поволжского православного института и диплом Самарского государственного технического университета (вуза-партнера).
  • Сетевое взаимодействие и академическое партнерство с лучшими высшими учебными заведениями страны и Самарской области по обмену студентами.
  • Возможность параллельного дистанционного обучения в других вузах России и за рубежом.
  • Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав сформированный научными сотрудниками и преподавателями крупнейших вузов страны (МГУ, Дипломатической академии МИД России, Института языкознания РАН, Московского государственного лингвистического университета, Современной гуманитарной бизнес академии, Самарского государственного технического университета, Поволжского Института Итальянской Культуры (Società “DanteAlighieri” и других).
  • Очная, заочная, дистанционная формы обучения, и программы дополнительного профессионального образования по самым востребованным направлением деятельности.
  • Регулярные выездные мастер-классы и семинары на производственных и научных площадках Тольятти и Самарской области, проводимые известными российскими и зарубежными специалистами для студентов и абитуриентов Поволжского православного института с последующей выдачей сертификатов.
  • Изучение нескольких иностранных языков на любом факультете с соответствующей стажировкой по основному направлению обучения.
  • Преподавание иностранных языков носителями языка.
  • Межфакультетские лекционные курсы, которые читают ведущие профессора и преподаватели.
  • Практика в системе сетевого взаимодействия Поволжского православного института: в образовательных учреждениях, приходах, информационных агентствах, внешнеторговых организациях, банках, ресторанном бизнесе России, и за рубежом, содействие в дальнейшем трудоустройстве.
  • Форма довузовского образования по уникальной системе непрерывного образования: «Прогимназия (детский сад) – Православная классическая гимназия – Гуманитарный колледж – Поволжский православный институт».
  • Уникальное техническое оборудование, обеспечивающее процессы обучения и рекреации.
  • При Поволжском православном институте развивается единая социокультурная среда с академическим партнером – Самарским государственным техническим университетом.
  • Включение с первого года обучения в научно-исследовательскую деятельность на основе реализации научного и творческого потенциала академических и стратегических партнеров, что позволяет выстроить профессиональную и карьерную траекторию.
  • Современные средства обучения и связи.
  • Уникальная форма с собственной символикой.
  • Уникальная библиотека (в том числе, медиабиблиотека).

Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России

Государственный заказ на формирование творческой личности, ядром одаренности которой являются духовность и нравственность определяют большую роль художественно-эстетического и религиозного воспитания молодежи.

Обучаясь в нашем Институте, Вы погрузитесь в дружелюбную атмосферу общения. Наши студенты – интересные и успешные люди, наш персонал – квалифицированные и заботливые педагоги, священнослужители и ученые.

В Институте реализуется:

 
  • Традиционная система духовно-нравственного образования и воспитания студентов на основе базовых нравственных ценностей.
  • Изучение основ православия как неотъемлемой части мировой культуры, которое наряду с философией, искусством, наукой и этикой является основанием русской культуры.
  • Ориентация на личность, в структуре которой первое место отведено духовно-нравственным ценностям и смыслам, на которые накладываются профессиональные умения и навыки.
  • Индивидуальная работа с одаренными студентами.
  • Реализация практических задач социального служения и социальных практик.
  • Патриотическое воспитание и углубленное всестороннее изучение истории России.
  • Тесное взаимодействие с отечественными и международными молодежными и студенческими организациями и союзами.
  • Уникальная система дополнительного образования студенчества в области культуры и искусства: молодежная филармония, культурный обмен, мультикультурное общение, межэтнические коммуникации, дизайн, музейное дело, лингвистический клуб, молодежный хор, танцевальные студии.
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Детский массаж | Сгорание и расширение (рабочий ход поршня) - четырёхтактный двигатель




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.