Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебный массаж спины






Массаж – весьма действенный и эффективный способ лечения болезней и недугов. Суть его заключается в механическом воздействии различными приемами на поверхность тела. Массаж делается в основном руками, но также есть и аппаратный массаж, делающийся специальными инструментами. Массаж является обоснованным, проверенным и наиболее физиологическим оздоровительным процессом.

Здоровье самое главное в жизни и с каждым днем мы все больше понимаем это. Наши услуги помогут вам обрести легкость и радость в движениях. Раньше много сил, времени и денег требовалось для того, чтобы вылечить спину и позвоночник, исправить осанку, а некоторые процедуры, касающиеся спину были вообще недоступны некоторым людям, так как попросту не было высококвалифицированных специалистов и эффективных методик в этой сфере. Но теперь все это стало доступно каждому по весьма скромной цене.

Как известно каждому, любая болезнь или недуг лечится лучше и эффективней если лечить комплексно, так сказать глубоко, чтобы эффект от лечения проникал в каждые части вашего тела. Такие болезни как сколиоз, остеохондроз, заболевания опорно-двигательного аппарата, боли в мышцах, а также боли в спине гораздо результативнее лечить именно таким способом. В зависимости от вашего состояния организма и возраста, мы подберем вам индивидуальную программу лечения «Здоровая спина», в которую входят мануальная терапия, иглотерапия, массаж спины и ряд других проверенных временем методик, таких как детензор-терапия и фарма копунктура. Если вы выберите нашу программу «Здоровая спина», то вы получите очень качественное лечение и сэкономите уйму сил и денег.

Лечебный массаж спины – это действительно эффективный метод лечения различных травм и заболеваний позвоночника, сопутствующий дискомфорту в спине. Именно поэтому массажист воздействует не на очаг боли, а на области, находящиеся рядом с ней. Таким образом можно снять болезненное напряжение мышц спины.

Лечебный массаж на дому никому не помешает, как и пациентам, так и здоровым людям. Вторым лечебный массаж рекомендуется при профилактике различных заболеваний суставов и позвоночника. А пациентам, перенесшим различные заболевания и травмы, он может служить в качестве хорошей терапии. Также он улучшит кровообращение, укрепит сердечнососудистую систему, укрепит иммунитет, снимет стресс и нервное напряжение. Также этот вид массажа прекрасно подойдет для больных остеохондрозом и сколиозом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.