Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риски смерти и утраты трудоспособности






3.1 Смерть - смерть по любой причине.

3.2 Инвалидность 1 группы НС – установление застрахованному лицу 1 группы инвалидности (для иностранных граждан - полная или частичная утрата трудоспособности в результате случаев, указанных в Приложении № 6 к настоящим Правилам, являющихся основанием для присвоения 1 группы инвалидности гражданам РФ) в результате несчастного случая.

3.3 Инвалидность 1 группы – установление застрахованному лицу 1 группы инвалидности (для иностранных граждан - полная или частичная утрата трудоспособности в результате случаев, указанных в Приложении № 6 к настоящим Правилам, являющихся основанием для присвоения 1 группы инвалидности гражданам РФ) в результате заболевания или несчастного случая.

3.4 Инвалидность 2 группы НС - установление застрахованному лицу 2 группы инвалидности (для иностранных граждан - полная или частичная утрата трудоспособности в результате случаев, указанных в Приложении № 6 к настоящим Правилам, являющихся основанием для присвоения 2 группы инвалидности гражданам РФ) в результате несчастного случая.

3.5 Инвалидность 2 группы – установление застрахованному лицу 2 группы инвалидности (для иностранных граждан - полная или частичная утрата трудоспособности в результате случаев, указанных в Приложении № 6 к настоящим Правилам, являющихся основанием для присвоения 2 группы инвалидности гражданам РФ) в результате заболевания или несчастного случая.

3.6 Инвалидность в результате НС - совокупность рисков, перечисленных в пунктах 3.2 и 3.4 настоящей статьи.

3.7 Инвалидность - совокупность рисков, перечисленных в пунктах 3.2-3.5 пунктах настоящей статьи.

3.8 Временная утрата трудоспособности - временная нетрудоспособность, явившаяся следствием несчастного случая, имевшего место в течение действия договора страхования, или болезни, которая впервые проявила себя в период действия договора страхования, длившаяся непрерывно на протяжении не менее 90 дней, если иное не предусмотрено договором страхования.

Если иного не предусмотрено специальной оговоркой в договоре страхования, Страховщик не принимает на страхование риск временной нетрудоспособности, если она явилась результатом нормального и/или осложненного течения беременности и/или родов.

4. Прекращение права собственности (утрата застрахованного имущества в результате прекращения на него права собственности) – предъявление исков третьими лицами на предмет ипотеки, последствием которых может явиться потеря застрахованного недвижимого имущества в результате прекращения на него права собственности вследствие вступившего в законную силу решения (постановления) суда: о признании сделки об отчуждении предмета страхования недействительной; или удовлетворения судом виндикационного иска к Страхователю (Выгодоприобретателю).

По особому соглашению сторон и за отдельную плату в договоре страхования, может быть предусмотрено дополнительное страхование риска ограничения (обременения) по решению (постановлению) суда прав владения, пользования, распоряжения Страхователя (Выгодоприобретателя) застрахованным имуществом правами третьих лиц.

Статья 12. По соглашению сторон, особо оговоренному в договоре страхования, Страховщик может предоставить страховую защиту от рисков, указанных в соответствующих Дополнительных условиях к настоящим Правилам, в том числе защиту от риска потери доходов, риска непригодности земельного участка и/или водного объекта и риска гибели/ущерба многолетних насаждений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.